74

Стройка во время пандемии цен

Ну, что товарищи. Постов хороших мало, всё вам копипаста, баяны да тик-токи. Вот вам история, длинно-постная.

В том году осознал я, что жить так больше нельзя, жена, двое детей, хочется шашлыков да прижать свою попу на диване на воздухе. Всю зиму я планировал строительства беседки в саду. Гуглил, как это делается, считал цены, копил бабки... ну и вы знаете, чем это закончилось. Цены улетели в неведомые дали. Но, хоть это и печально, история не про это.

Разбавим историю картинками процесса.

На фото мой домик из фольги и картона в садовом товариществе. И очертания беседки, которая должна быть 3 на 6 м.

Стройка во время пандемии цен Стройка, Цены, Мат, Беседка, Терраса, Дача, Длиннопост

Брус 10ка шестиметровый для обвязки верх/низ и столбов мне встал в 12 т.р. куб или 16 штук. Сырой, кривой, с трещинами вдоль и не строганный. Ну я его обстрогал, покрыл маслом для террасы, по 1200 р. банка (2 л.) и пошел выбирать половую доску. Вот она кстати на фото, рядом просто дрова шоб ходить. Креплю скрытм крепежом гвоздек-мини, по 19 рублей штука, сука...

Стройка во время пандемии цен Стройка, Цены, Мат, Беседка, Терраса, Дача, Длиннопост

Ладно, этот пост, как раз про половую доску. Я думал брать террасную доску, но глядя на то какие дрова сейчас продают и по какой цене я приуныл. Мне продавец такая говорит, мол сходи на склад, посмотри на них сам и реши. Ну я и пошел.

Иду я значит по складу и смотрю стоят упакованные паллеты с досками. 4см, 14,5 шириной и по три метра, прям как мне надо. А самое главное они сухие, строганные, новые, чистые. Кайф короче. Ну думаю надо брать. Возвращаюсь, заявляю. Беру! А мне говорят:

- 522 рубля штука!

- Ипануться - отвечаю, я, - Пофиг, пляшем, лучше всё равно ничего нет. Мне 42 штуки! Вот моя почка....

Мне дают чек, накладную и я иду обратно на склад. Кладовщик берет мою накладную и мы идём мимо моих палетов...

- Товарищь! Вот мои доски, мы не туда идём! - говорю, я.

- Это, не ваши доски, это спец заказ. - говорят мне. И приводят к куче дров, с досками отвечающим моим размерам в накладной. Класс, шик, блеск... нет.

Блядский час, мы перебирали эти доски и я нашел в той куче восемь относительно ровных досок, относительной паршивости.

- Распаковывай свой спец-заказ!

- Низя! Насальника запретил...

- Распаковывай!

- Неть, низя...

- Я те щас, эти доски в жопу запихаю!

- Ладно...

Я воодушевился, ведь именно эти доски я хотел. Кладовщик обрезает ленты, я беру первую доску и... она кривая...

Беру вторую - кривая... третью - кривая..

Суууууууукаааа. Короче, мы перебрали два палета досок и я кое-как набрал себе 42 доски. С сучками, с трещинами в торцах, со сколами... но ровные, не винтом, не луком...

Никогда. Ни при каких обстоятельствах. Не заказывайте доски онлайн! Во всяких леруа и пилорамах с доставкой! Только сами лично, смотрите каждую доску! Мой вам совет.

Мне осталось доделать крышу. Често, я боюсь смотреть цены на листы осб... ей богу, кандратий хватит...

Удачной всем стройки. Не унывайте! Будет о чем детям за шашлыками рассказать!

Лучшие посты за сегодня
5611

Хороший обмен

Хороший обмен
4736

Мигранты угрожают москвичке за борьбу с нелегальным хостелом, который «крышует» местный участковый

4716

Коммунальные проблемы

Коммунальные проблемы
4391

Сориентировались

4377

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова Правозащитники, Пытки, Новости, Лентач, Рамзан Кадыров, Чечня, Политика, Произвол
Показать полностью 1
3581

Когда цели для "справедливости" приходится тщательно выбирать

Когда цели для "справедливости" приходится тщательно выбирать Скриншот, Гринпис, Китай, Комментарии на Пикабу
3576

Фантазии VS реальность

Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 4
3385

Путешествие олимпийки во времени. От отца к дочери

Путешествие олимпийки во времени. От отца к дочери
3244

А как вы видите Россию?

А как вы видите Россию? Сибирь, Twitter, Россия, Длиннопост
Показать полностью 10
3055

Какой ни есть, а он родня!

3037

Мам, ты женщина ? Оо

Мам, ты женщина ? Оо Комментарии, Комментарии на Пикабу, Семья, Мама, Сын, Скриншот
Показать полностью 1
3031

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Показать полностью 1
2926

Поучительная история

2862

Как же отлично работать водителем трамвая и на скорости еб@шить долбо@бов

2697

Забота о петербуржцах...

2571

Истинная причина

Истинная причина Скриншот, Комментарии на Пикабу, Стирка, Причина и следствие, Юмор
2468

За сценой

2449

Симпатичная девочка-роллер катается с детьми на коньках, ок. 1970-е

Симпатичная девочка-роллер катается с детьми на коньках, ок. 1970-е Девушки, Ролики, Повтор
2413

Ответ kybo3 в «Что-то пошло не так» 

2331

Проговорилась

Проговорилась
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: