Строительство заглубленной теплицы, Краснодарский край
Заглубленная теплица 3 на 4 м, глубиной 1,5 м. , поликарбонат 10 мм
Сначала бетонируются квадратные трубы с соединением для основы, три на заднем плане уже готовы, три на переднем только бетонируются.
Яма для теплицы вырыта очень приблизительно и устанавливается основа
Деревянный периметр устанавливается по уровню, и угол наклона бруса по длине может регулироваться, трубы ППР определяют угол наклона.
Временные доски по середине - для установки столбов, и чтобы брус по длине не ушел в сторону и периметр не принял бочкообразную форму. Вертикальные столбы держатся на досках будущей грядки и могут регулироваться вверх - вниз.
брус сверху тоже регулируется по наклону
Водоотведение по периметру теплицы от дождевой воды - обязательно.
Устанавливаются торцы теплицы. Поскольку в местный кровельный центр резиновые уплотнители не привозят вообще, пришлось резать вдоль силиконовые шланги и использовать их, как прокладки. А устанавливаются торцы так: ослабляются по два верхних и боковых самореза, поликарбонат чуть приподнимается; прикручивается торец, а потом крыша прижимается обратно. Потом между крышей и торцами проклеивается бордюрная лента для ванн.
Теплица почти готова, но по-мелочам работы еще на месяц почти...
Наш маленький, приватизированный кусочек лета...
















Лига Сельского хозяйства
5.7K пост14K подписчика
Правила сообщества
Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)
Например: фото строительства бани, беседки и тд.
•Посты об обустройстве земельных участков.
•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.
•Посты о облагораживании участка.
•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)
🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝
Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.
За нарушение правил сайта бан