Строительство каркасного дома. Часть 2

Здравствуйте, товарищи.

Ввиду того, что на меня подписались почти две сотни человек, то имею право продолжить пудрить вам мозги).

Продолжаю дополнять информацию о строительстве моего каркасного дома.

На второй день строительства были подняты несколько стен.

Строительство каркасного дома. Часть 2 Строительство, Дача, Дом, Мечта, Длиннопост, Каркасный дом

Приезжал сам полюбопытствовать. Интересно же.

Каждый день прораб присылал мне короткие обзорные видео с удачных ракурсов с демонстрацией выполненных работ. За три дня собрали первый этаж, далее уложили лаги межэтажного перекрытия и приступили к подъему стен второго этажа.  Фото у меня нет и желания выкладывать скриншоты из видео тоже нет, поэтому вот фото подъёма стен на втором этаже:

Строительство каркасного дома. Часть 2 Строительство, Дача, Дом, Мечта, Длиннопост, Каркасный дом
Строительство каркасного дома. Часть 2 Строительство, Дача, Дом, Мечта, Длиннопост, Каркасный дом

Как уже писал в предыдущем посте - у ребят открыт альбом размера А3 проекта каждой стены - по нему и работают. Важно отметить, что ригеля они используют из доски 50*150мм. Укосины - из дюймовки.


Акцентируя внимание на качестве используемых саморезов - пользуются оцинкованными.

Ригеля из доски 50*150мм по всем периметру дома:

Строительство каркасного дома. Часть 2 Строительство, Дача, Дом, Мечта, Длиннопост, Каркасный дом

Результат на 22 марта:

Строительство каркасного дома. Часть 2 Строительство, Дача, Дом, Мечта, Длиннопост, Каркасный дом

Кстати, на прошлой неделе поставил wifi видеокамеру на вагончик.

Строительство каркасного дома. Часть 2 Строительство, Дача, Дом, Мечта, Длиннопост, Каркасный дом

Все оборудование , используемое для видеонаблюдения это:


собственно видеокамера, управляемая с телефона (вверх/вниз/вверх/вниз/туда/сюда/туда/сюда));


Айфон 5s с симкой модной сети с 20гб трафика


Флешка в камере microSD на 64гб


Удлинитель.


Телефон раздает вифи, камеру к нему подключил через приложение. В том же приложении могу наблюдать за участком. В камере отличная ночная подсветка, плюс имеется прожектор, который можно включить по необходимости, а также обратная связь по типу домофонной - можно поболтать с воришками через громкий динамик. Кошку так шуганул соседскую. Когда камера замечает движение - на телефон сразу приходит пуш-уведомление с фотографией. Прикольная штука.


Установил ее на вагончик строителей - вбил брус со стремянки в верхнюю транспортировочную проушину и прикрутил. Питание из вагончика.

Пример картинки в темное время суток:

Строительство каркасного дома. Часть 2 Строительство, Дача, Дом, Мечта, Длиннопост, Каркасный дом

Также, включив прожектор, получаем очень яркую цветную картинку.


В эти выходные на участок завезли

Белтермо щип-паз 20мм. 196 м2


Металлосайдинг. Тот самый, цвет которого мне изготовили по спецзаказу. Каждая панель сайдинга в защитной пленке. Они упакованы по сколько-то там штук в упаковочную бумагу. Вместе с сайдингом приехали стыковочные элементы.


Металлические перфорированные софиты для подшивки кровли террасы и крыльца.


Металлическая водосточная система на крыльцо и террасу

Строительство каркасного дома. Часть 2 Строительство, Дача, Дом, Мечта, Длиннопост, Каркасный дом
Строительство каркасного дома. Часть 2 Строительство, Дача, Дом, Мечта, Длиннопост, Каркасный дом
Строительство каркасного дома. Часть 2 Строительство, Дача, Дом, Мечта, Длиннопост, Каркасный дом

Снегозадержатели на фасадную часть дома


Окна на весь дом 70мм профиль, 2х-камерный триплекс, толщина триплекса по-моему 42мм.


Две одинаковые входные двери (основной вход и терраса) с терморазрывом. Стоят в упаковке, на следующей неделе после обшивки дома Белтермо должны установить.


Металлочерепица 0.5мм на всю кровлю.

Кажется что-то не сфоткал. Сфоткаю в таком случае когда это будет прикручено/прибито/приляпано к дому.


Снег интенсивно тает, поэтому все сложено на множество слоев досок с запасом. Сегодня привёз укрывную пленку чтобы дополнительно накрыть дорогую Белтермо - на неделе обещают дожди.


Качеством работ при осмотре стройплощадки доволен, замечаний нет, есть скорее уточняющие вопросы. Что нравится - рассказывают обо всем, нет ответов "не знаю, надо звонить прорабу". Знают всё.

Текущие работы на сегодня - гидроветрозащита кровли и обрешётка.

Строительство каркасного дома. Часть 2 Строительство, Дача, Дом, Мечта, Длиннопост, Каркасный дом

Фото с камеры прямо сейчас (найди соседского кота):

Строительство каркасного дома. Часть 2 Строительство, Дача, Дом, Мечта, Длиннопост, Каркасный дом

Процесс идёт. Обещают в 3-4 недели спокойной работы уложиться. Мне спешить некуда, пусть дольше - но чтобы без спешки.

Надеюсь мой стиль изложения не заставляет кровоточить ваши глазья.

Всем хорошего вечера!