Строительный язь или как избавиться от интернет-штампов. (Длиннопост, 12+)

Универ, как же ты жесток. Четыре пары! Четыре нуднейшие пары!!! Наконец-то вы закончились, и я с чистой совестью могу пойти домой и покушать. Говорят, у студентов в жизни важны две вещи - поспать и покушать. Я согласен.
Обычный серый день, как и многие весенние архангельские дни. Дождик накрапывает, небо в тучах, настроение ни о чем. Люди вокруг смурные и какие-то недовольные. "Да, огромный строительный кран. ОГРОМНЫЙ, как язь!" - раздается за спиной. Оборачиваюсь, интересно же, кто додумался сравнить кран с язем. Ничем не примечательный (кроме такого "гениального" сравнения) парень в бирюзовых кедах-"тапках" от Адидас на вид лет двадцати. Спешит, бежит, спотыкается, объясняя по телефону кому-то, где находится этот пресловутый кран.
Откуда у тебя в голове вообще родилось такое сравнение? Ну ты же вроде не глупый (по крайней мере на лицо). И тут вспомнилось: "true story, not bad, тролль, здоровенный язь, запили дверь, пи**а рулю" и прочая интернет ерундистика, которая сидит у окружающих и у меня в том числе в мозгу.
Тренировка. Волейбол. Прекрасно снялись с подачи соперника, доведя мяч до центральной зоны, откуда разводящий скинул на диагонального и тот сильно ударил вдоль боковой линии. Очко нашей команде. "Запилил я вам очко!!!", - звучит довольный возглас товарища по команде.
Скинул другу, которого скоро заберут в армию картинку про военкомат. "Ну, ты потроооооллил щас", приходит от него ответ в личку. При чем человек реально не понимает значения слова "троль".
Играем в футбол. Мяч пролетает мимо ворот после удара знакомого, и звучит громкое: "FUUUUUU" с выражением лица как на интернет-комиксах.
Спрашивается, почему нельзя нормально выражаться? Почему все эти интернет-штампы нельзя заменить нормальными словами? Вопрос в какой-то степени риторический, но можно попытаться на него ответить. И ответ будет прост, люди очень много времени проводят у компьютера. Залипают в контакте, читают глупые паблики (типа ifeed или MDK) и группы и порой делают это часами. Да пойди прочти книгу! Будет намного лучше если ты будешь точно также кидаться выражениями из Толстого или Достоевского! "Чтение - вот лучшее учение", - чьи слова? Вспомнил? Нет? Иди в гугле пробей!
Не избавиться нам от интернета. После учебы приходим и в первую очередь включаем компьютер. В выходные просыпаемся и... включаем компьютер. Я сам так делаю. И так делает бОльшая часть современной молодежи. Вот откуда берутся такие глупые сравнения строительного крана с язем. Ээээййй, парень в бирюзовых кедах, пойди хоть колобка прочти, а то из-за таких как ты общество деградирует.
Читайте не только интернет-паблики. Уделите полчаса в день на чтение книги и вы увидите, как ваш внутренний мир будет меняться. Я не навязываю и даже не советую. Я просто хочу, чтобы так было с каждым, тогда наше общество станет культурней.
Все добра, бобра и печенек! =)