Строители vs мебельщики

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/mebelnoe_4_podnyat_stoleshnitsu_na_p...


Несли мы как-то столешницу, из искусственного камня. Примерно такую:

Строители vs мебельщики Мебель, Сборка, Доставка, Лестница, Строители, Рукожоп

Несли впятером. Размеры столешни были 4,5*2,8м, была она ооочень тяжелая и довольно хрупкая. Мебельщики меня поймут.

Первый этаж прошли нормально, второй тоже. К третьему начались проблемы: она не лезет. Ну вот не проходит поворот на площадке. На втором проходила, а тут ни в какую. С горем пополам пролезли. С четвертым все еще хуже. В общем отправили директора на первый этаж, мерить проемы, потому что столешница по дороге вырасти не могла, это я вам как мастер говорю. Поднимается наш директор, глаза квадратные, лицо красное: к четвертому этажу стены в подъезде сошлись на 10 сантиметров. Десять, Карл!!!

Ободрали перила, ободрали столешню (пришлось присылать полировщиков), заволокли в квартиру. И в последующем, перед тем как принимать заказ на цельную столешню, всегда по подъезду носили макет.

У меня просьба к строителям: Ребята, я понимаю, что времена сейчас тяжелые и нивелир с лазерным уровнем может себе позволить не каждый трест. Но отвес-то купить можно? Купите пожалуйста, положите на видное место, не забывайте использовать, и вас не будет мучать икота. Это я вам как мастер говорю.

PS: а еще, у меня в подъезд не вошел буковый витраж и пришлось его везти в цех на переделку. Но это совсем другая, грустная история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку