Строители и печники пикабу, прошу вашей помощи!

Приветствую всех пикабушников, а в частности строителей и печников! К началу морозов в своем частном доме установили газовый котел для отопления. Но не долго мы радовались... Начались морозы и сильные ветра и появилась проблема, огонь в котле из-за сильного ветра просто задувает! Дозвониться до того кто делал дымоход и вент.канал не получилось, позвонили знакомому который знаимается отоплением (ставит котлы, батареи и т.п. внутри дома). Он сказал что для того чтобы не задувала нужно в трубу врезать такую вот приблуду ("схема" сделана по его описанию)

Строители и печники пикабу, прошу вашей помощи! Строительство, Дом, Отопление, Помощь, Строители, Длиннопост

Холодный воздух с улицы "рассекается" и не задувает огонь.

Строители и печники пикабу, прошу вашей помощи! Строительство, Дом, Отопление, Помощь, Строители, Длиннопост

А вот теплый, из котла, спокойно проходит в верх. Названа эта "приблуда" была "рассекателем" но поиски в гугле, яндексе, маил.ру и т.п. поисковикам, кучи тематических сайтах не дала результата, нормальное название я не нашел! Помучившись всю ночь постоянно зажигая огонь заново, с утра поехал в специализирующийся на отопление магазин, но там я услышал только "ПО ГОСТУ НЕЛЬЗЯ!!!УГАРИТЕ ДОМА!!!ДЫМОХОД НЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТАВЛЕН!!!" и т.п. По приезду домой прошерстил сайты на тему правильной установки дымохода, залез на крышу, измерил все что только мог и понял, ДЫМОХОД СТОИТ АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО! Собственно ради чего я запилил этот пост, кто разберается в этом, КАК же все-таки называется эта приблуда?