Строгий учет в бюджетных организациях

Строгий учет в бюджетных организациях Бюджетники, Инвентарный номер

Был сегодня в одной бюджетной организации, и увидел там такую замечательную вещь. Вот какой порядок и учет - даже клинья для дверей пронумерованы :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
281
Автор поста оценил этот комментарий
А появлению этого клина предшествовала госзакупка с предельной стоимостью миллиона полтора и с мутным названием типа: "выполнение услуг по поставке и монтажу фиксаторов открытия двери в офисе городской мэрии"
раскрыть ветку (23)
127
Автор поста оценил этот комментарий

вот вообще не удивился бы :)

раскрыть ветку (4)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже встречал такое, но обычно объясняется не каким-то коррупционными схемами, а два самых частых варианта:


1) есть двери которые летом надо подпирать (ибо духота, а кондиционеров бюджетникам в кабинеты и коридоры не ставят, особенно если очередь из пенсионеров, чтобы пожилым людям не стало плохо), высота порога разная клинья нумеруют чтобы не бегать от двери к двери и искать нужный. Тут правда встречал не инвентарный номер, а номер двери или название отдела, для подпорки которых предназначен клин.


2) клинья тупо могут спереть (и скорее всего уже тырили), поэтому подписывают инвентарным номером, чтобы назначить "ответственного за клин" и затруднить проход мимо вахтеров с подписанной деревяшкой.


Обе схемы были замечены в пенсионных отделениях много лет назад, когда контора в которой я тогда работал, проводила им интернет.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

или третий вариант, что просто кто то пошутил подписав этот клин

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пытливый пикабушный мозг отказывается принимать такую версию. Вон уже про миллионные закупки написали, про откаты и коррупцию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

№13.ё - похоже действительно прикол

21
Автор поста оценил этот комментарий

Про мутные наименования в госзакупках:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если верно помню расшифровывается это как "проведение массового мероприятия "Шашлык-Машлык" в виде народного гуляния с поеданием шашлыков, песнями и танцами".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, где ещё на празднике бывает шашлык?)
Автор поста оценил этот комментарий

Только всё равно шашлык будет платным)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Не правильно. Название было бы обычным, просто требования ГОСТа были бы очен жёсткие, был бы определён порок древесины, сучковатость, класс. Не забываем про кривую сметную документацию и желательно найти какой нибудь норматив года так 1917, который до сих пор не отменили и по которому эти подставки должны быть строго определённых размеров и определённых пород. Да и ещё. Проводим в форме аукциона. Договариваемсяс производмтелем этих упоров, в итоге договор по аукциону заключается на 0 рублей, а производитель не в накладе - работой его обеспечили.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я, смотрю, ты ориентирушься в закупках)
Еще доп. работы будут по приданию поверхностям требуемой шершавости.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Приведение к соответствию норматива по силе сопротивления скольжению соприкасаемых поверхностей изделий изготовленных из пород хвойной древесины. Шершавость поверхности должна иметь наивысшую сопротивляемость при соприкосновении с материалом заказчика.


Годы работы в рамках 44 и 223дают о себе знать. Я скоро перестану общаться нормальным языком. и когда друзья говорят - надо пойти закупиться - меня начинает бросать в дрожь, пока я не услышу - что в магазине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не упоминай больше 44)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Допки:
- маркировка (с закупкой материалов для маркировки)
- создание реестра
- выбивание в клине ложбинки для фиксации дверного полотна

Это я только действительно необходимые позиции указал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Небойсь ещё на гарантийное обслуживание договор подписан, лет так на 25
7
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не точно, там было "выполнение услуг по ИЗГОТОВЛЕНИЮ, поставке и монтажу..." Ведь этот фиксатор еще изготовить надо, у нас же импортозамещение
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто-то на такой клин позарится, то дело заведут по статье хищение бюджетных активов в особо крупных размерах!
-А почему у вас клинья такие дорогие?
-Все честно, были госзакупки, почти никто правильно заявку не оформил кроме брата-свата Лужкова. Клинья качественные, из натурального ДСП, на каждый был отдельный проект, 3д модель и презентация (отдельные госзакупки)!
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то он деревянный и у меня сразу возникла мысль, спиздить его и посмотреть, что будет. Но второе трудновыполнимо, а так смысла нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"натуральный ДСП" это оксюморон. Это я так пошутил.)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждал фразу "и посмотреть что внутри")
ЗЫ Пилите, Шура, пилите! (С)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всего на 11 часов меня опередил. Хотел тоже самое написать. "Скорость и расторопность" моё второе отчество
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слоупок одобряет расторопность)
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вы знаток, батенька😂
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку