Стриж вам в борщ

Стою значит, варю борщец на ужин и тут в окно мне неопознанный летающий объект вламывается (спасибо, что не в суп), далее, подобран и осмотрен, по первичным признакам - стриж.

Стриж вам в борщ Стриж, Птицы, Истории из жизни, Неожиданно, Совет, Доброта, Длиннопост, Кот

На улице больше +25, жарковато, в апреле дело было, может он от жары ко мне припёрся?) Мне бы со стрижом дальше жить не хотелось, поэтому, я возжелала от него избавиться путем отправки обратно в окно, но наши со стрижом желания не совпали, он вцепился в мой палец мёртвой хваткой. Я его благополучно оторвала и он выбрал своим союзником плед на диване.

Стриж вам в борщ Стриж, Птицы, Истории из жизни, Неожиданно, Совет, Доброта, Длиннопост, Кот

Отрывать стрижа от пледа было страшно, там просто "часть команды, часть корабля", кот смотрел за всем делом со стороны и был прав, дело было гиблое, птиц тоненькими "пальцами" настолько держал плед, что стал с ним одним целым.. Я отрывала стрижа, а кот иногда вздыхал, борщ выкипал на плите, а стриж методично в процессе отрывания обсирал плед..Во избежание того, чтоб меня обвинили в живодерстве, отрывала я аккуратно, разжимала потихоньку его пальцы на лапке, стриж в ответ крепче сжимал остальные.
По итогу, через 2 часа стриж был отлучен от пледа и изгнан с балкона, борщ залил плиту, кот заскучал и уснул..С птицей все было решено мирным путем, я его напоила из крышечки и погладила по голове, благодаря чему, он потерял бдительность и похоже, уснул, я, пользуясь случаем его сняла с пледа, вынесла на балкон, пару раз попыталась подкинуть, подкидываться стриж не хотел наотрез, но, по итогу, он полетел с пятого раза, спасибо гравитации.. Вопрос, если в будущем будет такая ситуевина, как правильно спровадить животину без стресса и травм?

Стриж вам в борщ Стриж, Птицы, Истории из жизни, Неожиданно, Совет, Доброта, Длиннопост, Кот