Стрим для начинающих программистов и желающих ими стать от senior developer с 10 лет стажа

Всем привет. Ввиду длительной изоляции захотелось постримить и одновременно помочь учащимся школ и вузов в достижении своей мечты становления программистом. Вспоминая то, как я учился программировать почти 20 лет назад, ещё в школе, хочется помочь людям которые встали на этот сложный, но очень интересный путь. У меня есть некое ощущение того, что я стал обладать неким занием и знание это хочется давать людям. Мой хороший друг и коллега преподаёт по субботам в университете, ещё один коллега ведёт онлайн курсы, а я вот захотел сделать свободный стрим.


Про что я хочу рассказать:

- роль образования

- как выбирать технологии

- какие есть пути развития и  к чему стремиться

- и что важно а что нет

- как решать нерешаемые сложности и т.п.

- методологии, тесты, документация ...

и подобные вопросы общего плана. Но рассказать я это хочу в формате ответов на ваши вопросы.


В итоге я задумал провести стрим на ютубе. Бесплатно, без донатов и патреона, просто приходите, задавайте вопросы и я буду на них отвечать сдабривая ответы случаями из практики.


Вот ссылка на трансляцию:

https://www.youtube.com/watch?v=JQatxtKh2wQ


Вопросы можно задавать тут в комментариях и на ютубе. Трансляцию начну в 13:00 по Москве. Сколько человек придёт не знаю, даже если придёт пара человек, трансляция состоится.