Стрельба из БМП-1 (внутри)

На видео моя работа как наводчика-оператора БМП-1.

Здесь видна вся работа от заряжания орудия до выстрела.


Стрельба велась ночью на дистанции 800-1000 метров.

5 выстрелами уничтожил 4 танка условного противника.


Тем кто играет в War Thunder и World of tanks будет любопытно посмотреть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странные у вас стрельбы. У нас были в ДВИЖЕНИИ. БМП едит. Потом останавливается на 10 сек. Ты за это время должен зарядить, нацелить и произвести выстрел.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В движении только днем стрельба производится, ночью запрещены по ТБ (не видно машин на директрисе)

А так днем тоже стреляли. Орешь механу "КОРОТКАЯ" и стреляешь))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой кошмар. Полгода в учебке на мехвода отучили, а в строевую пришёл - поставили навопером и через день на полигон в Бурге на ночные стрельбы.

Так я ленту зарядил с трассеров, а не с трёх первых...и на старте пока ствол в-небо , трассу-то прочертил. Ну типа, может в стволе заряд есть - контрольный спуск так сказать. Кто же знал, что пушка слева а кнопка спуска - справа. (Даже ПК ещё не держал в руках, не говоря о том, что под потолком в ПКТ досылать патрон надо до упора). По три машины на директрису выпускали.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только наоборот: 2а28 справа, а ПКТ слева)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если попасть в слабозащищенные места толстых танков или где броня тоньше или в места стыков и тд, возможно ли его уничтожить из бмп?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не пробовал, точного ответа не имею.

БМП в принципе не предназначена для борьбы с танками

Автор поста оценил этот комментарий

У меня ПКТ стоял правее пушки, а кнопки на манипуляторе электроприводов, именно так - пушка справа, ПКТ слеава. Вон и на видео - трубка сброса гильз пкт правее казённика. А чтобы гильза вышибного не воняла - вешали мешок и после отката и открытия затвора ловили мешком и выбрасывали через люк ПТУРа наружу.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сори, я про кнопки на гашетке написал) ты прав стоит пушка, а справа от неё ПКТ)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Столько много сейчас написал в ответ... Про жизнь, про службу...8 часов писал... ВСЁ пропало...гугл-хром, энд ноу реккопи...да и пох ! Жалко, да не фатально.

Который раз забыл про КонтрлА-КонтрлЦ...Но спасибо Вам, что напомнил - против кого мы стоим! Давай 5 из 5, и так, что бы не пыхнули в ответ.

Вот Корею жалко ((( Там РуРу, там Псай и прочие Орандж карамельки -- они-то в чём повинны?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку