Стрела ищет дом. Буду выставлять пост о ней каждый день, пока не найдётся её человек

Ещё немного о Стреле.

Девочка была найдена в Ставрополе. Те, кто в теме приютов и помощи животным, знают, что собаки с югов обречены на ужасную жизнь. Либо это жизнь никому ненужной, голодной собаки на улице, либо это цепь. Именно поэтому куча собак оттуда отправляются в Питер и Москву в поисках своего дома.

Мы решили, что Стрела будет пытаться обрести свой дом именно здесь, а пока мы будем её держать дома и усиленно с ней заниматься.

Что было из главных проблем и что уже решено.

1. Страх, абсолютный страх всего на свете:  собак любых, машин, громких звуков, людей.

Первое время я успокаивала её, чтобы выйти и зайти в лифт, подъезд, пройтись вдоль дороги, пройти мимо собаки больше неё. Какая радость, что здесь большой прогресс и она становится намного спокойнее. Это адский труд для меня и моего мужа и море терпения.

2. Борьба за еду.

Собаки из приютов не привыкли, что еда есть всегда, поэтому с щенячества им записывается на подкорке, что за еду надо бороться, а при виде неё набрасывается, потому что это может быть последняя еда в миске. Первое время у меня наворачивались слезы, когда она пыталась съесть как можно больше и даже не жевала. Она обжора и еда до сих пор вызывает у неё кучу эмоций, но мы уже не прыгаем на миску, жуем корм и пытаемся ждать пока разрешать. Это большой прогресс.

Дальше расскажу завтра.

Фото Стрелы и мой контактный номер: 89295529261

1 пост: Стрела ищет дом. Щенок 6 месяцев

Стрела ищет дом. Буду выставлять пост о ней каждый день, пока не найдётся её человек Собака, Спасение животных, Приют для животных, Бездомные животные, Помощь животным, В добрые руки, Волонтерство, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Потеряшка, Ветеринария, Собачьи будни, Щенки, Спасение, Доброта