Страшный переход на Таганской площади

Дорогие пикабушники.


Просьба поднять в ТОП. Комменты для минусов внутри.


Пишу этот пост из страха за себя и окружающих. Возможно с первого взгляда, проблема не покажется вам такой уж серьёзной, но если задуматься и приглядеться, то думаю и вы сможете узреть опасность для каждого пешехода, которому приходится переходить через эту дорогу.

Страшный переход на Таганской площади Москва, Таганская, Дорога, Пешеходный переход, Безопасность на дорогах, Помощь на дорогах, Длиннопост, Лига Добра

Я уверен, что многие москвичи здесь когда-то да бывали, а вот лично я перехожу через эту дорогу минимум 2 раза в день и примерно в половине случаев, автомобилисты, которые торопятся на работу/домой/крестовый поход/зону, не успевают и выезжают из резкого поворота на пешеходный переход уже на красный свет, когда с обеих сторон начинают идти пешеход. Водителю, дабы никого не сбить и не дай Бог потерять час другой (простоять ещё минута на светофоре же им в лом) на решение проблемы с пострадавшим, объезжают пешеходов, аки лыжники на слаломе.


На скриншоте ниже вы видите маршрут торопыг.

Страшный переход на Таганской площади Москва, Таганская, Дорога, Пешеходный переход, Безопасность на дорогах, Помощь на дорогах, Длиннопост, Лига Добра

Стартуя на зелёный от «светофора №1», автовладельцы на всех парах рвутся по маршруту, дабы успеть проехать на зелёный свет «светофора №2» и зачастую не успевая на зелёный, они всё равно проезжают, правда уже на красный. Скорость на которой они входят в поворот, даже при желании не позволяет затормозить перед «зеброй». Мне в такие моменты, когда на мой зелёный у меня перед лицом проносится очередной упырь на Range Rover, появляется сильное желание вломить по кузову с ноги... Но нельзя.

Страшный переход на Таганской площади Москва, Таганская, Дорога, Пешеходный переход, Безопасность на дорогах, Помощь на дорогах, Длиннопост, Лига Добра

Прошу помощи или информации, куда обратиться по этому вопросу. Ибо гибель или травма пешеходов на этой дороге, дело времени. Я понимаю, что как правило у нас в стране что-то предпринимается только тогда, когда уже произошёл инцидент, но надеюсь, что данная проблема разрешится раньше. Помните, что пострадавшим человеком может быть каждый, возможно ваш родной, близкий человек или же вы.


Помогите не допустить гибели людей и изменить поведение водителей на данном дорожном участке. Это возможно через обращение в ДПС или может мэрию? Если есть знающие люди в таких делал, пожалуйста отпишитесь.


За ошибки не бейте.


Спасибо!