Страшно за детей

Вместе со мной в спортивный клуб ходит одна девушка, которая учится на учителя младших классов и планирует идти работать по профессии. Так вот она вне рабочее время постоянно этих детей поносит: "Да они такие тупые в этом возрасте", "Эти мелкие идиоты меня достали", "Что ты еще хочешь от этих придурков?".
Я слушаю ее и волосы встают дыбом. Кому родители порой доверяют своих детей... а ведь в лицо им она миленько улыбается и поет такие дифирамбы, что заслушаться можно. Но я такому педагогу своего ребенка точно никогда не доверю.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
1) ты не узнаешь что учитель такой
2) большая часть учителей такие. Нужно выпускать пар, но не срываясь на учениках. Поверь, преподавание - это тяжкий труд
3) а ведь в лицо им она миленько улыбается и это правильно. Главное для учителя - любой ценой добиться признания учеников, чтобы на занятиях они участвовали в учебном процессе, а не сидели вконтактике с мобилы
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Преподавание- да тяжкий труд. Но не все теперь учителя и преподаватели. Коллега на работе рассказала- было у них род.собрание (сын 3 класс), так там заявили, что теперь учителя это менеджеры. Чо блин?? Какие нахрен менеджеры??? Ждет нас поколение детей, "обученных" манагерами. У самой дочка пойдет в этом году в первый класс, и какие еще сюрпризы и нововведения нас ждут, остается только догадываться...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я вам больше скажу, это раньше педагоги (учителя, воспитатели) относились к интеллигенции, педагогом быть- было престижно. а сейчас, в новом "табеле о рангах" педагогов приравняли к обслуживающему персоналу.
вы не представляете, насколько это обидно((
Автор поста оценил этот комментарий
Но не все теперь учителя и преподаватели.... теперь учителя это менеджеры
Это ведь не мы придумали, а такие правила спускают из министерства образования, навязывают будущим педагогам в университетах. Да-да, я говорю мы, т.к. по образованию я педагог-программист(по сути учитель информатики), есть преподавательский стаж(пусть и небольшой). Хотя сейчас работаю программистом, в ИТ и отношение и ЗП лучше, и бумагомарательства меньше. И соглашусь с Hollyava, положение учителей сейчас просто ужасное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все это понятно, и я не говорю о том что дети "всетакиерамарекрасные", а учителя нынче "ай-яй-яй"... И в моем школьном детстве было полно шалопаев-хулиганов-отморозков. Но мне вспоминается, что учителя болели за нас, за успеваемость... Нулевые уроки- многие из нас могут вспомнить. А теперь- менеджеры? Ну не понятно мне это, чесслово... Если я не могу учить,у меня не хватит ни сил ни терпения, не могу вложить знания в другую голову- так я даже соваться не буду. Каждый должен делать то, что умеет и любит. Учитель- учить, врач-лечить, домохозяйка-варить борщ ;) отчитать материал на "отвяжись", не радеть за своих учеников- расстраивает меня подобная ситуация, очень... Ни в коем случае не утверждаю и не хочу верить, что все нынешние преподаватели являются таковыми.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку