1

Страшно за детей

Вместе со мной в спортивный клуб ходит одна девушка, которая учится на учителя младших классов и планирует идти работать по профессии. Так вот она вне рабочее время постоянно этих детей поносит: "Да они такие тупые в этом возрасте", "Эти мелкие идиоты меня достали", "Что ты еще хочешь от этих придурков?".
Я слушаю ее и волосы встают дыбом. Кому родители порой доверяют своих детей... а ведь в лицо им она миленько улыбается и поет такие дифирамбы, что заслушаться можно. Но я такому педагогу своего ребенка точно никогда не доверю.

Дубликаты не найдены

+11
А если дети сейчас реально почти все тупые имбицилы?
+10
1) ты не узнаешь что учитель такой
2) большая часть учителей такие. Нужно выпускать пар, но не срываясь на учениках. Поверь, преподавание - это тяжкий труд
3) а ведь в лицо им она миленько улыбается и это правильно. Главное для учителя - любой ценой добиться признания учеников, чтобы на занятиях они участвовали в учебном процессе, а не сидели вконтактике с мобилы
раскрыть ветку 4
-3
Преподавание- да тяжкий труд. Но не все теперь учителя и преподаватели. Коллега на работе рассказала- было у них род.собрание (сын 3 класс), так там заявили, что теперь учителя это менеджеры. Чо блин?? Какие нахрен менеджеры??? Ждет нас поколение детей, "обученных" манагерами. У самой дочка пойдет в этом году в первый класс, и какие еще сюрпризы и нововведения нас ждут, остается только догадываться...
раскрыть ветку 3
+1
я вам больше скажу, это раньше педагоги (учителя, воспитатели) относились к интеллигенции, педагогом быть- было престижно. а сейчас, в новом "табеле о рангах" педагогов приравняли к обслуживающему персоналу.
вы не представляете, насколько это обидно((
0
Но не все теперь учителя и преподаватели.... теперь учителя это менеджеры
Это ведь не мы придумали, а такие правила спускают из министерства образования, навязывают будущим педагогам в университетах. Да-да, я говорю мы, т.к. по образованию я педагог-программист(по сути учитель информатики), есть преподавательский стаж(пусть и небольшой). Хотя сейчас работаю программистом, в ИТ и отношение и ЗП лучше, и бумагомарательства меньше. И соглашусь с Hollyava, положение учителей сейчас просто ужасное
раскрыть ветку 1
+2
А может это она тебе врёт.Типа, задроткой быть не хочет, а сама малых холит и лелеет.
+2
вы когда детей приводите в школу или библиотеку или в кружок творческий,обучите детей элементарному,не надо ждать что кто то за вас это сделает,сама работаю с детьми,так полностью поддерживаю учительницу,потому что большинство детей -это кусок биомассы,несущий в себе только не воспитанность родителей.
+1
Как вы узнаете, что он такой?
раскрыть ветку 1
0
Будет подслушивать
+1
И только за учителей никому не страшно.
0
Я сама сейчас работаю репетитором. Понимаю, что это не сравнимо со школой. В школе работать НАМНОГО тяжелее. Но про своих учеников я даже за глаза не говорю ничего подобного, даже если ученики откровенно сложные или попадаются невоспитанные. А вот одна моя подруга работает в школе и на нее навешали класс троешников-цыганят. Они из нее всю кровь выпивают, но я тоже не слышала ничего подобного из ее уст про этих детей. Просто говорит: "Я скоро умру. Я скоро невротиком стану".
-1
Нет в жизни дороги - пошла в педагоги.
Похожие посты