Страшно и интересно: морской хищник длинной в три метра

Пристегнитесь и приготовьтесь ощутить неприятную дрожь по телу. Если вам давно не снились страшные сны, где вы раз за разом справляетесь со своей фобией, то сегодня они у вас будут!

Собственно, Я - боюсь океан и море. Не знаю, у меня такая фобия. От одной фантазии берет страх. Возможно, в развитие страха сыграл свою роль фильм «Титаник».

После того, как я узнал про существо, описанное ниже - У МОЕГО СТРАХА ПОЯВИЛСЯ СТРАХ 😅


«Червь Боббита» - самый дерзкий хищник морских просторов, но всего лишь червь. Ага, червь длинной в три метра и меньше. ПРОСТО ЧЕРВЬ.


Слава богу, что пересечься с ним крайне затруднительно. Конечно, если вы не аквалангист. Червяк обитает практически на самом дне моря - от 10 до 40 м глубины. Кушать любит, но вполне способен обойтись без закуски целый год. Червяк слепой, но не выдыхайте раньше времени. Чувствует он жертву всеми фибрами.


Да этот червь самый настоящий хищник.

Интересна его манера охоты. Если это можно так называть.

Это морское нечто, благодаря своей «мужской щетине», роет глубокую нору и просто прячется в ней. Видно только пасть и то неотчетливо. А когда очередная, приглянувшаяся жертва, попадает в радиус его поражения - он всеми силами раскрывает пасть, быстро хватает добычу и «потихонечку» разрывает ее. Его необычные усики служат неким локатором для определения жертвы поблизости.

Чуть не забыл. Параллельно с этим, ОНО впрыскивает в жертву свой фирменный яд, который тут же парализует их. Если вам станет легче, то подкину информацию: Люди редко встречали особей максимального размера. Обычно встречаются метровые и чуть больше.


Способен Боббит съесть человека?

Был бы он покрупнее, как в фильме «Дрожь Земли», то без лишних сомнений у человека появилось бы на одну проблему больше.Вообще, морское страшилище всеядное, но может себе позволить скушать рыбку или полакомиться морской звездочкой.Сейчас живем спокойно. В меню нас нет.Последний факт, надорожку, так сказать: Совсем недавно ученые выяснили, что предки нашего морского червя достаточно древние. 400 млн лет тому назад, господа.


ИСТОЧНИК

Страшно и интересно: морской хищник длинной в три метра Животные, Дикие животные, Природа, Биология, История, Интересное, Факты, Полезное, Море, Хищник