Странный смеситель

Сегодня заехали в съёмную квартиру. Все устраивает, но смеситель в ванной немного странный

Странный смеситель Смеситель, Странности, Съемная квартира
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, гусак не от него. Но его ещё надо найти и купить.

Варианты оперативного ремонта без затрат:

1. Возможно, посадочные места позволят поменять местами гусак и лейку. Тогда всё встанет на свои места.

2. Развернуть на 180 градусов весь смеситель целиком и поменять обозначение ГВ/ХВ местами. Я бы сразу сделал так.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

3. Сказать хозяевам чтобы оперативно привели в норму

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На днях приведут новый.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

другое дело :)

Автор поста оценил этот комментарий

Под руки? Прям в наручниках?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Кэп?)) Сколько лет,сколько зим?
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не трудно, а вдруг кому то полезно будет.

Сам когда в свой дом въехал - обнаружил, что не идёт на кухне вода и всё. Скинул подводы - идёт, а через смеситель - никого. Уже вопрос о покупке нового (переезд, ремонт, ипотека, молодость) встал в полный рост. Случайно дядька заехал в гости. Сразу починил. Была забита сеточка на рассекателе. Я сам не додумался, да и он потом признался, что ему знания эти встали в замену всех смесителей в доме, потом уже дотошность и любознательность привела к пониманию причины)))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Была забита сеточка на рассекателе.


Вы про аэратор?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не силён в терминологии)))

На конце "гусака" накручена гайка с сеточкой и пластиковым рассекателем внутри. Вот, она и забивается.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы блин даете.


Хочу заметить, что сеточку аэратора надо регулярно (в зависимости от качества воды) раз в 1 - 3 месяца чистить и дезинфицировать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аэратор называется?

Пикабу познавательный!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

он походу с умывальника или кухонной мойки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, или с малогабаритки (рукомойника), или угловой, или на кухне, чтобы кастрюля под него в мойку помещалась сделан.

Хотя у нас такие ростовские смесители раньше были везде, имели гусаки просто гнутые из трубы, без сеток и рассекателей. Сейчас делают такие, как и итальянские.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Развернуть на 180 градусов весь смеситель целиком и поменять обозначение ГВ/ХВ местами. Я бы сразу сделал так.

Тогда и душ почти не нужен будет на такой то высоте...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку