Странный симптом: звук сверчка при повороте глаз

Привет, пикабу. Решил написать, так как комньюнити большое и может кто-то сможет дать совет / ответ на мой вопрос.

Примерно полгода назад у меня появилась странная штука, возможно это симптом какой-то болезни. Раньше она была в борствующем состоянии, сейчас только тогда когда я сплю(начинаю просыпаться), либо засыпаю(сильно расслаблен). Когда я двигаю глазами, то слышу(только я), может и не слышу, а оно воспринимается как звук сверчка, либо как звук электричества. То есть на каждый поворот глаз в сторону возникает такая штука. Сложно описать в общем. В бодрствующем состоянии такой штуки нет(но была, недолго). В интернете все перерыл, в том числе на английском языке - ничего не нашёл. У окулиста был - порядок полный. Рассказал ей о симптомах, она никогда о такой штуке не слышала, да и я сам никогда на зрение не жаловался.
Больше ничего не беспокоит вроде бы, только этот странный "звук" при движении глаз из одной стороны в другую.

Буду благодарен, если кто-то знает что это. Прошу не минусить, в интернете рус./анг. я ничего не нашел, врачи о таком не слышали(либо я не у тех врачей был). Может у кого была такая штука?