Странный обзвон "Роскомнадзора"

На пикабу сижу очень давно, но пост первый. Написать решил под впечатлением очень уж странного звонка. Ко всяким звонкам типа "юридическая помощь" и прочее уже привык, а вот сегодняшний звонок меня позабавил. Звонит мне номер +7(977)582-43-06, там по всей видимости "автомат-робот" начинает со мной такой диалог:


Р: Здравствуйте, вас беспокоит РОСКОМНАДЗОР, я старший сотрудник какого-то там отдела и зовут меня так-то.

Я: И че?
Р: (далее продолжает спокойным, но очень уж грозным голосом и я понимаю, что голос записан) Нам поступила информация, что вы пользуетесь мессенджером Телеграм бла бла бла...


И дальше решил не скидывать, а послушать до конца ради интереса.
Там следовало еще где-то полторы минуты болтовни с мега устрашающим тоном и страшными словами для бабушек типа ВПН, прокси и тд. Фраза в конце подтвердила, что все это какая-то дичь. Там было что-то вроде: "Если вы не перестанете пользоваться мессенджером Телеграм, ваши данные будут переданы в соответствующие органы и ТАМ УЖЕ С ВАМИ РАЗБЕРУТСЯ.

ФИО к сожалению не запомнил, но очевидно, что оно бы ничего мне и не дало. В связи с этим вопросы:
- Как с этим бороться? (Подозреваю что никак, так же как и со спамом и рекламой)
- В чем суть? Ну просто интересно узнать, раз это не реклама. Может мошенники ждут перезвона для выяснения деталей?
- Можно ли получить комментарии от РКН, потому что это уже какое-то телефонное хулиганство от их имени.
- Кто вообще с подобным (розыгрышем?) сталкивался? Чисто ради статистики, поскольку гугл на этот номер ничего не дал.
Вот такая странная ситуация, предупредите очень впечатлительных коллег, друзей и родителей, а то мало ли, грозный дядька их напугает и они все удалят :) Всех с наступающим!