СТРАННЫЙ ДИЗАЙН КАБИНЕТА СУДЬИ

Никогда не боялась ни пауков, ни мышей. И змеи меня тоже в дрожь не загоняют. Однако вид членистоногих и рукокрылых, распятых в рамке под стеклом, меня тоже как-то не вдохновляет. Могу себе представить оторопь тех, кого даже малюсенький паучок пугает до икоты, когда они видят на стенах инсталляцию из фоторамок, где во всей «красе», с крылышками, лапками, усиками и прочими подробностями расположились некогда живые пауки и жуки. Кажется, там еще была саранча.

Оно, конечно, в каждой избушке свои погремушки. Кто-то недолюбливает кошек и сатанеет от собак, кто-то держит дома мадагаскарских тараканов – каждому, как известно, свое, кто же спорит!

Вот только сие как бы разнообразие как бы фауны сегодня я имела счастье лицезреть в кабинете… ФЕДЕРАЛЬНОГО СУДЬИ!

Да, именно так: стены кабинета федерального судьи (женщины) увешаны упакованными под стекло сушеными трупиками насекомых. Жаль, что не могла сделать фото – почему-то мне кажется, что не все мне поверят, что такое возможно. Во всяком случае, я бы усомнилась, если бы сама не видела.

Судья с черно-желтым маникюром на пятисантиметровых ногтях (в конце - мой ролик на тему дресс-кода в судах), оказывается, еще цветочки!

Я не ханжа, и никогда не отказываю людям в праве на выбор увлечений: кошки так кошки, пауки так пауки. И уж тем более я не навязываю своих пристрастий: раз я подкармливаю ворон, это не значит, что все должны повторять за мной. Но я абсолютно убеждена, что существуют места, в которых НЕЛЬЗЯ ходить в юбке-мини или рваных джинсах, и интерьер которых ДОЛЖЕН быть строгим и даже аскетичным. И суд, по моему незыблемому убеждению, именно такое место.

Ну, в самом деле, а если у посетителя суда реальная арханофобия (эвона, какие слова я знаю! это – означает боязнь пауков) и у него может случиться реальный психологический срыв? Да Бог с ними, с припадочными – но и среднестатистическому посетителю судебного кабинета подобная «экспозиция» радости, мягко говоря, не добавляет.

Хотя… с другой стороны… А может, тут сокрыт глубочайший смысл? Оставь надежду всяк сюда входящий? Может, судья подобным украшением своего кабинета просто ставит посетителей на отведенное им место?