Странные люди,место работы и корпоративная этика...

Здравствуйте пикабушники и пикабушницы)Есть у меня тема для размышлений о накипевшем,о набомбившем))Я не буду писать название города,и место моей работы,но вот что....
А именно.Лето,температура воздуха выдается за день +26 +30 градусов,душновато,особенно в цехе,когда все станки пашут почти без остановки,испаряются разнообразные вредные жидкости и прочая дрянь.На предприятии ЗАМ директора,не Ген,а именно ЗАМ!Именно он,беспощадный и строгий дядька,ввел так называемую "корпоративную этику",а значит это,что на работу приходить в штанах,брюках,рубашке(для мужчин),(для женщин) в платьях которые ниже колен и тд.Строго сказано,что нельзя приходить в спортивной одежде(ущемление прав гопоты) и в шортах и майке(спортивный\пляжный стиль).Лично я хожу в Бриджах или гольфах.Разница в чем спросите вы?Да есть разница,не один е...тся,а другой дразница,нет.Шорты,Как мы знаем это разновидность укороченной одежды для ног(открыто колено и бедро на 1\2).Я же ношу "Бриджи мужские" или гольфы.Бриджи - это  брюки особого покроя, у которых нижние половинки отрезные по линии колена и плотно охватывают икры ног ниже колен(по стандартам 6-10см),именно о бриджах в приказе ничего не сказано,а раз не сказано,значит можно.По сути,это укороченные брюки,а не спортивные шорты.Отходил я на работу так неделю.У нас там,знаете,есть проходная,охрана и вахтер,романтика в общем.Сегодня меня остановила вахтер с притензией,что бы я завтра " в таком виде на работу не приходил ".Тут я удивился и спросил - почему?и завязалась у нас удивительная,хотя и короткая беседа.Я-я,вахтер-в.
В:Завтра в таком виде на работу что б не приходил!
Я:почему?
В:В таком виде нельзя!
я:в каком таком виде?(начинаю закипать)
в:В....ТАКОМ!!!!11(показывает на меня всей пятерней)
я:А что в это виде такого?
В:Корпоративная этика!в шортах нельзя!
я:Так я в бриджах...
в:Не знаю такого,что б завтра так не приходил!!111

Честно,я охуел.В приказе ничего про бриджи не сказано,только про шорты и треньки(гопота плак плак).Люди,я пишу этот пост не защиты искать,а услышать Ваше мнение об этом всем.Как вообще быть в такой ситуации?что за произвол?что за беспредел?
Этот приказ составил человек,у которого в кабинете 4 кондера.4 кондера,КАРЛ!!!он ездит на дорогом авто,где тоже есть кондер.Конечно,ему судить то проще.Куда мне,простому работяге,который режет металл на гильотинных ножницах.
В общем,комменты для минусов.Жду от Вас адекватных ответов на эту тему.Так как лично я считаю это унижением,ущемлением прав и просто напросто навязыванием своего мнения.