Странности учителя

Отвела ребенка в школу и до сих пор в недоумении. На меня сейчас орала учительница. Повод не то чтобы странный, идиотский.
предыстория. У мелкой астма с 2лет, та которая с конкретными приступами за 15 мин до прекращения дыхания. Нам нормально, мы привыкли, ингалятор с собой, на телефоне всегда. Но учителя решила в начале года предупредить, что у ребенка заболевание, если станет плохо звонить мне и в скорую, ТК были прецеденты. Та поохала, поахала ну и забыли. Через неделю вызывает меня и с круглыми глазами вещает что моего ребенка она на физкультуру не пустит, потому что у ее какой-то родственницы в школе мальчик с астмой домой не дошел, задохнулся по дороге. Ей страшно и нафиг такая ответственность блаблабла. Я собственно и не планировала ребенка отлучать от физкультуры, группа подготовительная то есть заниматься можно, но с ограничениями. Но учительница кричала про ответственность(не про здоровье ребенка а именно про свою ответственность), я махнула рукой сказав ну как хотите, нехай не ходит. И забыла. До сегодня.
а вот сегодня меня утром ждала злая училка (по другому не назовешь). С ходу при других родителях накинулась со словами "меня тут на педсовете из-за вас ругали! Ваш ребенок не ходит на физру! Несите освобождение, что это такое почему я из-за вас должна выслушивать!"
эммм.... А собственно не вы ли дорогая ее клятвенно зарекались туда пускать? Ответственность же, не? Я как бы и не против пусть ходит, но с условием что ограничения соблюдаться будут. На что опять услышала поток бессвязных обвинений с переходом на личности типа "кто ты такая чтобы мне учителю со стажем указывать, мне лучше знать что я говорила, нефиг придумывать, ребенок здоровый а ты врешь".
диалога не получилось. Крайней сделали меня, как догадываюсь и на том педсовете тоже. Что это за? Страх свою жопу подставить? Так собственно сама виновата, ну скажи спокойно "принесите справочку поскорее пожалуйста" и все будет ладушки. Странные учителя, странные.