Странности с переносом номера от одного оператора к другому

23 января этого года списалась месячная абонентская плата со скидкой на мой тариф в билайне. Платил 198 р за пакет (10 гиг, безлимит на все месенджеры, 300 мин по России).

В феврале скидка заканчивалась и уже нужно было платить полную стоимость - 330 р. И я решил попробовать получить новую скидку. Оформил перенос номера в сбермобайл (была бесплатная симка при активном сберпрайм).

Спустя сутки из билайн позвонил мальчик и предложил тариф (3+20 гиг, 200 мин +100 Росия, 1000 смс) за 4.5 р в сутки. Я согласился на такие условия. Подтвердил устно что согласен, так же меня просили озвучить мои паспортные данные. Озвучил.

Тариф сменился. Пришла смс что отменен перенос номера, в т.ч. и на сбермобайл. Продолжил пользоваться тарифом. Но, периодически приходили смс, что прошли все проверки и номер будет перенесен 14.02.

Вчера, на всякий случай, решил уточнить у поддержки билайн почему не отменен перенос номера. Меня послали к сбермобайл. В сбермобайл сказали что "нет возможности отменить перенос номера".

В итоге сегодня утром я в сбермобайл. Не знаю с чьей стороны косяк. Либо в билайн мальчик плохо выполнил свои обязанности, либо в сбермобайл забил на отмену...

Господа официальные представители сотовых компаний, что скажете по этому поводу?

В лк сбермобайл у меня отображается надпись "перенос отклонен"

Странности с переносом номера от одного оператора к другому Билайн, Сотовые операторы, Сбермобайл, Длиннопост
Странности с переносом номера от одного оператора к другому Билайн, Сотовые операторы, Сбермобайл, Длиннопост