Странного светильника пост

Странного светильника пост Рукоделие, Своими руками, Безделье, Кот, Светильник, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Что это за ересь, спросите вы... А вот такой меня вот импозантный светильник висит в комнате.

После предыдущего поста кол-во подписчиков от нуля увеличилось на целых два горячо-любимых человека. Ну чтож, надо соответствовать.

Однажды в ̶3̶/̶9̶ ̶ц̶а̶р̶с̶т̶в̶е̶-̶г̶о̶с̶у̶д̶а̶р̶с̶т̶в̶е̶  сидя в пабе и попивая стаутец, я приметил дивные лампочки над стойкой барной. Уот такие уот:

Странного светильника пост Рукоделие, Своими руками, Безделье, Кот, Светильник, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И вот последующий остаток вечера я то крутился словно светлячок около них, то вдумчиво почесывая щетину сидел за столиком размышляя, как и куда их применить. Поток свербящих муравьев в ̶ш̶т̶а̶н̶а̶х̶ в голове было уже не остановить, фантазия предлагала несколько вариантов исполнения.

Сначала была идея сделать светильник из бруса, в котором сделать пропилы для проводов и свисающих с него на цепях ламп. Честно, я попробовал, но получилась жопа, потому как я:

Странного светильника пост Рукоделие, Своими руками, Безделье, Кот, Светильник, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Тут вспомнил, что один из моих знакомых занимается лазерной резкой/гравировкой дерева. Поговорив с ним о моих муравьях он сказал, мол давай проект, и лучше в Corel. Бяда, ибо я ток AutoCad знаю, но ладно, пошел осваивать этот треклятый Корэл.

Вы наверное скажете, что дурень я, ведь можно легко импортировать из автокада в корел. Но нет, получалась какая-то иботня.

Начался полет фантазий больной головы, и вот что получилось:

Странного светильника пост Рукоделие, Своими руками, Безделье, Кот, Светильник, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Пардон за мастерский "скрин". Как видите, что-то я стырил с тырнета, что-то рисовал сам. Тут  и дядька с непикабушной пыпыской от дяди Леонардо, и рогатый от ягермейстера. А надписи... а вот тут кто узнает откуда шрифт, тому палец вверх и реверанс от меня.

Отдал мастеру, тот перекрестился от увиденного и сказал: "попробую,чё)))".

Кому интересно, вот сам процесс работы лазера.

Забрав готовые изделия, вооружившись клеем, повез их домой. Сначала ошкурим наждачкой:

Странного светильника пост Рукоделие, Своими руками, Безделье, Кот, Светильник, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Странного светильника пост Рукоделие, Своими руками, Безделье, Кот, Светильник, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Клеим короб и начинаем собирать. Вместо цепей я решил использовать декоративный провод в тряпичной оплетке. Мохнатая руководит процессом и помогает подавать инструменты:

Странного светильника пост Рукоделие, Своими руками, Безделье, Кот, Светильник, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Кстати да, просто соединить и вывести выключатель, а то и вообще без него - работа не для меня. Я захотел дистанционного включения светильника с пульта и дополнительной возможностью регулировки яркости. Регулировку решил осуществить с помощью обычного диммера. А вот с дистанционным вкл/выкл сначала думал осуществить с помощью микроконтроллера, написать прогу и вбить. Но чет сложно и лень, поэтому была куплена такая весчь:

Странного светильника пост Рукоделие, Своими руками, Безделье, Кот, Светильник, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

4 канала, небольшой пультик. То, что доктор прописал. Еще фотку вам вот:

Странного светильника пост Рукоделие, Своими руками, Безделье, Кот, Светильник, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

С патронами засада. Даже в нск мне было сложно найти за норм цену патроны под старину. Поэтому заказал их на али, а пока обычные постоят. Ага, постоят. Уже год патроны с али в ящике лежат и ждут замены. Ну пусть ждут, чё.

Без лишних слов, вот вам видео работы светильника:

Подытожим:

Да, не вписывается в интерьер. Живу то я пока-что в съемной берлоге. Но мне нравится, и это главное.

Хотел еще дистанционно регулировку освещения сделать, но чет лень.

Если будет кому интересно, в следующем посте могу рассказать как я модернизировал заднюю китайскую фару велосипеда. Сделав из нее полноценный стоп-сигнал как на авто/мото.

Всем добра и спасибо за внимание :0

Странного светильника пост Рукоделие, Своими руками, Безделье, Кот, Светильник, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Рукодельники

52.2K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.