Странное знакомство в пещерах

Обещался пещерных историй криповатых , даж подписчики появились. Простите - ужастики пока чегой-то не получается грамотно изложить (но будут !!). Пока же просто о пещерах , посколь языки частенько пересекались , то позволю себе некоторые фрагменты оставлять в оригинале (на украинском).

Год эдак 1991 . Западная Украина , население весьма повёрнуто на нацизме. Вывожу из пещеры эскурсию и тут на встречу компашка с дюжину ребят. Во главе бородатый мужичок. Далее диалог со всё возрастающим офигением в глазах участников :

- Здравствуйте ! А вы откедова ?

- Доброго дня. Ми - із Києва , а ви звідки ?

- А мы - из Тернополя. Но Киев - и на украинском ??

- Але з Тернополя - и на російський ???

Так я познакомился с одним из приятнейших людей в моей жизни. Позже подтвердилось что мир тесен до безобразия и он (мужик) является крёстным моей подруги. И что я мог сказать о языковых закидонах (а он таки был весьма "наци") человеку свободно владеющему русским , украинским , английским , арабским , суахили ...


Год эдак 1996. Киевская квартира моей подруги. У неё Днюха и я с супругой приехал поздравить. Звонок в дверь и я помёлся открывать. На пороге бородатый знакомец (крёстный  из предыдущей истории). Далее диалог со всё возрастающей громкостью :

- Здравствуйте !

- А Наташа дома ?

- Здравствуйте !!

- А Наташа дома ??

- Здравствуйте !!!

- А Наташа дома ???

..... включается свет , он входит , обнимаемся и он говорит - "Извини Alex , я вне пещер тебя просто не узнал , подумал просто какой глухой чудик попался ..."


Через минут 10 после предыдущих событий . Заходим в комнату и я знакомлю его со своей женой. Он , ласково глядя на меня , нежно приобнимает и выдаёт на ухо : "Молодец ! Супругу и любовницу надо подбирать на одно имя !!" Я чуть не упал . Позже девчонкам пересказал - ухохатывались. Ибо подруга мне таки друг , а не любовница ...


п.с. Хороший человек был , давно уж нет в живых .