Странная схема развода - "дедушка умер, оставил посуду , хочу вам подарить

Уже второй раз столкнулась с похожей схемой развода, но никак не пойму, в чем там суть, потому что ни разу не дослушал до конца

Сначала к мужу пристали, пока он меня ждал из магазина в машине

Потом к родственнице, уже в другом городе, но история почти слово в слово одинаковая

В общем, схема такая:

На улице останавливается машина, в ней мужик. Говорит, я тут не местный, задаёт какой-нибудь вопрос, типо как пройти в библиотеку

Завязывает разговор

Вот, я тут приехал из другого города (страны), у меня дедушка умер, я все его имущество распродал, у меня самолёт через час

Только вот осталась посуда цептер, она у меня в машине. Я сразу понял, что вы хороший человек, хочу вам ее подарить, давайте пойдем ко мне в машину

Дальше никто не дослушивал, в первом случае я вышла из магазина и отогнала мужика от машины

И родственница тоже не пошла на контакт, свалила от него

Вот мне интересно - а что там дальше) какая схема развода? Никто не сталкивался?

49
Автор поста оценил этот комментарий
Такие схемы всегда начинаются с подарить, например у нас сегодня юбилей фирмы или открытие магазина. А дальше по накатанной с элементами гипноза - вот это и это дарю, а за это дайте денег, на дорогу не хватает.
Кстати, как он домой на самолёте собрался, машину куда денет
раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати... До меня только сейчас дошло - в том городе, где родственница живет, аэропорта нет...))
показать ответы