Страна должна знать своих "героев"

Для тех, кто помнит пост, который набрал 335к просмотров и 1,4 поддерживающих комментариев)
Подарок от "любимой" жены Подарок на НГ от "любимой жены"
Потом наш герой удалил свой аккаунт.
Я первая жена этого товарища, про его гадости здесь в мой адрес и адрес его новой жены я узнала через общих знакомых спустя примерно полгода. Мне не хотелось лезть в эту грязь, но поскольку моя эпопея с ним после развода продолжается уже пятый год, друзья настояли на том, чтобы я пролила свет и возможно кого-то предостерегла, поддержала или просто вынесла эту тему на обсуждение и получила резонанс, просто про такое нужно писать и говорить. И вот я уже здесь и написала свой первый пост на Пикабу) Здесь не будет эмоциональной окраски, только факты, а выводы уже делайте сами)

Продолжение...

Что касается его поста - наш герой, прочитав переписку жены с бывшим (к слову, мир тесен, этого бывшего я знаю лично), убежал к маме и сразу назвал жену бывшей, стал жаловаться на неё на всю страну, писать про неё гадости, что у неё травмы психики, раз она любит оргии мжм т.к. у неё не было отца, при этом нахваливая себя) Как оказалось, жена все это время до свадьбы регулярно писала параллельно бывшему, видимо не могла его забыть, т.к. муж её не устраивал, но т.к. бывший не звал замуж и не хотел детей, пришлось брать то, что подвернулось в 30 лет, муж с этим боролся, они много раз это обсуждали, она ему честно обещала больше так не делать) Люди писали комментарии, подбадривали его, приводили свои истории, но на след.день герой с улыбкой написал, что у него все хорошо и он всем желает счастья, естественно народ начал спрашивать, мол какое продолжение, неужели вернулся? На что страница была удалена) Продолжения они не узнали... Так вот, вывернув её нижнее белье на всю страну в порыве гнева он вернулся обратно) Придя в себя, он понял, что как-то позорно второй развод подряд, да и девушка с квартирой в элитном районе, можно и закрыть глаза, что в постели с тобой на потолке висит портрет бывшего. Скажу так, бывший и муж небо и земля и по внешности и по статусу и по манере общения.
Просто почитав его посты здесь с циничным отношением в принципе к людям, я ужаснулась, с кем я жила, тут дело даже не во мне, а сколько оказывается у человека внутри в принципе копилось ненависти к людям, а визуально это открытый добрый человек, вот это меня поразило больше всего... Разочарование...
Далее речь обо мне.
Сразу оговорюсь, мы познакомились, когда нам было 21 и 23 и возможно это были чувства, построенные на романтике, я действительно не замечала в нем недостатков, считала его идеальным. Такой добрый, открытый, всегда готовый всем помочь.
Потом стали открываться мелкие подробности, как он поливал грязью всех, мило улыбаясь в глаза, со стороны все его считали ангелочком святым. Как потом оказалось, брал взятки на работе. Его туда пристроила мать и он сидел там и никуда не хотел двигаться, полдня можно было уходить на сверки и спать дома.
После свадьбы выяснилось, что у него проблемы со здоровьем касаемо детей, я таскала его по врачам и лечила, поддерживала.
Мы прожили 10лет, бывший муж жил как сыр в масле, дом был полная чаша, сам он работал техником, сверял показания приборов учёта, мои родители помогли нам с квартирой и машиной, что было очень глупо, мы доверяли этому типу, поэтому расписка была написана больше как формальность.
Когда родился долгожданный ребёнок очень сложный, у меня начались проблемы со здоровьем, сильно похудела на фоне постоянного недосыпа, стресса, долго не могли понять причину, я лежала в больницах, понадобились деньги, мужа как подменили, ему пришлось оставаться с ребёнком наедине, он вызвал обоих бабушек, которые мыли полы, сидели с ребёнком, а он в это время смотрел кино) Он не был заинтересован в моем выздоровлении, издевался, провоцировал, потом началось рукоприкладство, в т.ч. и ребёнок летал, запись на диктофон, съёмки камерой, травля.
Пока меня не было дома, была перерыта вся квартира и украдены расписки.
Он стал вести себя совсем по наглому, говорить, что деньги кончились, срывал с ребёнка подгузники ночью, потому что надо экономить, как сказала его мать, хотя до этого вообще не парился, списывали это на стресс, но он был вполне доволен, пел песни, только ребёнок любимый начал его бесить, я вообще стала никем, приходила его мать и начала на меня выливать все, что она обо мне думает - какие-то мелкие глупые претензии, вобщем добивали как могли, сразу скажу моё состояние было очень тяжёлое. Я вообще посмотрела на мужа другими глазами, я просто не ожидала, что такое может быть. Затем его семья с помощью своей знакомой хотели засунуть меня в дурку, придумали мне липовые диагнозы, спасибо моим родителям, которые настояли на экспертизе и с меня полностью сняли все подозрения, я бы оттуда не вышла живой. Постепенно, на капельницах, препаратах меня вытащили немного в ремиссию, я стала приходить в себя, как выяснилось, мои показатели крови, в частности ферритина и прочие витамины были по нулям, просто ткани отмирали от голодания, ещё были серьёзные показатели крови, которые указывали на страшное, превышения были в 10раз, но врачи диагноза не могли поставить толком. Когда я ехала с ним в больницу, он залетал впереди меня и говорил, что мне все это кажется, врачи не особо меня слушали. Впоследствии я нашла своего врача, который сказал, что показатели были критические и как я ещё выжила... в такой нервотрепке ещё. Муж смеялся и говорил попей таблеточки, его мать подливала масла в огонь.
Вобщем, жить стало невозможно, я все чаще говорила ему про развод, что если он будет себя так вести, хватит, он только еще больше издевался, он стал прятать деньги от нас, у меня кончился декрет, но у ребёнка не было садика до 3х лет, я не могла выйти, меня содержали родители.
В итоге очередной раз я уехала из дома, он собрал вещи и ушёл, подал на развод. Это все было очень изощренно устроено, не буду описывать.
Я осталась с ребёнком одна, как раз подошёл садик, я пришла на работу, а там меня уже уволили, не предупредив заранее, было состояние тумана.
Я побежала сдавать на права, сама не ожидала как сдала легко. Быстро нашла работу, единственное у ребёнка была очень тяжёлая адаптация в саду психологически, болел постоянно, отец уехал с мамашей на Алтай и ему было пофиг, что с ребёнком, мне помогала мама.
И тут он подал в суд, что ему не дают ребёнка, не хотел договариваться, только через суд. Когда приходил к ребёнку спал на полу или сидел в телефоне, поливал меня грязью. Я даже оказалась от алиментов, мне было противно, но в суде меня заставили, типа это нарушение прав ребёнка. Сейчас ими он меня попрекает постоянно. Хотел сначала забрать мою машину, но т.к. я получила права, чего он не ожидал, это его обломало. Всем говорил, что он все оставил, все это то, что купили мои родители. Его вклад максимально 20% если посчитать. Т.к. расписки пропали, по закону все делится пополам, мы никак не сможем доказать обратное. Я ему предложила забрать деньги, больше чем он вложил, все разделить и забыть друг о друге. Сначала он говорил это сыну, потом продавай, потом я не буду продавать, решения меняются каждый месяц.
Когда он встретил будущую жену, мы сразу это заметили, он не приходил по решению суда вообще, когда договаривались, опаздывал на час, часто с перегаром, похудел в 2раза, злой, серого цвета, то потерял кошелёк, то проспал, на ребёнка не смотрел, час и бежать. Я говорила не ломай комедию, не ходи и все, нам это не нужно, ребёнок всю ночь орёт после этих встреч. Потом ребёнок стал болеть постоянно, он приходил долбил, я говорила, ребёнок болеет, он - я открою двепь болгаркой, его пугал, вырубал рубильник, спускал шины, разбил стену гипсокартон, уходя разбил стояк канализации, пихал записки в дверь, избил мою маму, сколько писали в полицию, толку ноль. Он пропал на год, а потом подал на меня новый иск в суд, что ему не дают ребёнка) дальше год судов, мы с ребёнком на нервах, болели постоянно после ковида, ужасное состояние. Тем временем он скатался в Турцию, женился, она купила себе хату, продав хату родных. Его глаза горели на суде, он хвастался, что живёт в элитном районе. Вобщем решение суда вынесли, но он за год был 2раза, на 1 сентября и др. Жена его писала мне всякие гадости. Я вообще ничего у него не прошу, как-то было пару просьб, но мне сказали вызови кого-нить, в т.ч. и помощь ребёнку ноль.
Живи спокойно своей жизнью, никто тебя не трогает. Одна просьба - раздели имущество, нам психолог рекомендовала ребёнку сменить обстановку, я хотела переехать или сделать ремонт, но нет, а вдруг он захочет делить, я уже 4года добиваюсь от него решения, но походу он просто хочет всё) говорил - ага, щас вы съедите, где я вас буду потом искать. И вроде не надо, но буду держать на крючке. Моя адвокат и все говорят, что ребёнок ему не нужен, она общалась с ним на суде, сказала что он скрытый псих и что я легко отделалась. Но мне не легче, хотелось бы не зависеть от него никак, я понимаю, что сама виновата, что слишком ему доверяла.
К слову, у меня другие отношения, адекватные, сейчас мне есть с чем сравнить, ребёнка любит, но замуж официально мне что-то после такого пока не хочется больше...

Лига разбитых сердец

4.7K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.