Страховка здоровья. Взлет и крах.(Длиннопост, редкий случай, моя история)

Приветствую. Мне 22. Трижды был в море. Люблю свою профессию.
В феврале 19го спустя пять дней в рейсе сняли с судна и прооперировали аппендикс во Вьетнаме. Отлежался неделю, прилетел домой. По приезду неделю чесал непонятную аллергию, как началась так и закончилась.
Операцию покрыла страховка, сумма немалая для меня =2.5к$ да и мне перепало по больничному немного компенсации.

Страховка здоровья. Взлет и крах.(Длиннопост, редкий случай, моя история) ВИЧ, Рейс, Работа за границей, Болезнь, Нежданчик

Посидел я дома и в конце лета собрался в освояси. Только начал совместно с девушкой жить, но да ладно... Стандартный движняк, подготовка, медкомиссия. Иду, не парюсь, и тут выдергивают в нарколабораторию. Первая мысль - неужели травка двухмесячной давности? Но нет. Говорят иди проверяйся, у тебя ВИЧ.
Тут то я и присел на жопу, если точнее - в а**е. Сразу звонок другу, поехали по городу - везде показывает положительно. В голове мысли о суициде, о девушке и о'ткуда.
Вечер слез, утром едем проверять девушку - здорова (позже еще проверялась, все так же отрицательно). Получается операция? А откуда же ещё?
Расстался с девушкой, начал прием терапии, здоровье пока стабильно. Единственная разница в жизни - нужно пить одну таблетку строго ежедневно, и зависимость от государства которое их выдает.
Пытаюсь уйти в рейс, но на медкомиссии не просто ставят отметку а попросту даже бланк не выдают, мол неположено. А медкомисии как бланки бывают разные и зависит ее тип от как бы вы думали чего?
Судовладелец, медучреждение, порт приписки судна? - Нет! От страховой компании, коих несколько основных, и бо'льшая часть судов ходят под ними.
Тоесть почти любая кантора на почти любое судно требует прохождения именно тех медкомиссий которые я пройти не могу.
Комично здесь то, что в остальных аспектах таких как судовладелец, крюинг, в двух самых важных морских конвенциях ILO (здоровье моряков) и IMO (альмаматер судоходства) в общем то и не против нанимать "позитивных" людей, с учетом того что они лечатся естественно. Но страховая...

Страховка здоровья. Взлет и крах.(Длиннопост, редкий случай, моя история) ВИЧ, Рейс, Работа за границей, Болезнь, Нежданчик

И чё теперь делать, эта профессия дала комнату в коммуналке, где живёт мать с сестрой. Я когда ушел в первый рейс вышел из навязчивой дипрессии, стал ждать лучшего и не надеяться а идти своим трудом по длинному но обозримому пути. Принял цели - жена, дети, дом...
Сейчас же я не вижу ни способа ни пути по которому идти. В жизни на привычных местах появились ущербные проценты на успех: % не передать вич ребенку, % найти женщину согласную на риск, % дожить до старости, % снова уйти в море.....
Отец накидывает варианты - в порт на буксир, переучиваться на сварщика, дальнобойщиком. Но в этих вариантах я и близко не подойду к специальности механика где 100 единиц работы дают 100 единиц зарплаты. На берегу 120 единиц работы дают 25 единиц профита, на конченых дожностях и вовсе 15.
Стоит ли снова "ползти на коленках в темноте"? Куда, каким путем? Я в свои 22 уже довольно сильно спрофилировался на технику, в узком диапазоне. Диджея или художника с меня врядли получится перелепить.

Страховка здоровья. Взлет и крах.(Длиннопост, редкий случай, моя история) ВИЧ, Рейс, Работа за границей, Болезнь, Нежданчик

На новый год шарился по соседскому кухонному шкафчику в поисках чем бы газ поджечь. Увидел баночки с под таблеток, в составе которых есть те же компоненты что и у моих... Совпадение? Я пока не знаю как поступить с этой информацией.