Страховая по ДМС отказывает в страховом случае из-за диагноза

Всем привет.


Прошу прощения за анонимный пост, но светить свои болячки как-то неприятно.


Заболело у меня в области лобка и решил сходить провериться. А проверялся по полису ДМС. Сходил к терапевту, он выписал заключение, в котором фигурирует, что мне надо бы сделать УЗИ почек.


Обратился в страховую, приложив заключение педиатра. Через некоторое время получил ответ от страховой:


От филиала обслуживания поступил отказ по предоставленной лечебным учреждением документации, т.к диагноз входит в исключения по программе ДМС.

Ответ врача-куратора: Код E79.0 относится к группе кодов E79 «Нарушения обмена пуринов и пиримидинов». Эта группа находится в составе блока кодов Е70–Е90 «Нарушения обмена веществ».

Нарушения обмена веществ, в том числе Подагра, подагрическте тофусы - ИСКЛЮЧЕНИЯ из программы ДМС.

Заболевание носит наследственный характер. Врожденные и генетические заболевания, поломки генотипа, наследственные патологии обмена веществ - ПРОГРАММА ДМС НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ,


Зуб даю, что у моей семью исключены любые наследственные заболевания и какие-то подагры.


Я вообще не знаю, что это за болезнь такая. К сожалению, не разбираюсь в диагнозах, которые ставят врачи, поэтому прошу вас подсказать - а правильные ли выводы сделал врач-куратор, работающий в этой страховой?


Вот результат осмотра терапевта.

Страховая по ДМС отказывает в страховом случае из-за диагноза ДМС, Лечение, Длиннопост
Страховая по ДМС отказывает в страховом случае из-за диагноза ДМС, Лечение, Длиннопост

Ещё добавлю, что за два месяца, до осмотра у этого терапевта, у меня были такие же симптомы и я обращался к врачу в другой клинике. Там назначили сдать клинический анализ крови, общий анализ крови, общий анализ мочи и УЗИ органов брюшной полости. Пока всё это дело сдавал, у меня всё прошло.


По итогу, все анализы были в пределах нормы, а УЗИ не показали никаких патологий. В результате, врач-уролог только развёл руками.