Страх и ненависть в метро

Года четыре назад, то ли ранним летом, то ли поздней весной ехала я на работу и ничто, как говорится, не предвещало. На эскалаторе метро почувствовала, что кто-то хватает меня, извините, за задницу. Люди стояли плотно, и, обернувшись, я увидела абсолютно спокойные лица, непонятно было, к кому предъявлять претензии. Я просто протолкалась немного вперед и стала. Снова кто-то меня лапает. Нужно заметить, что я обычная женщина за тридцать, одета в джинсы, рубашку и кроссовки. Оборачиваюсь и вижу пьяную рожу, нагло усмехающуюся мне в лицо. В стрессовых ситуациях я часто теряюсь и не знаю, как себя вести. Я сказала что-то типа " не трогайте меня" и стала проталкиваться вперед.  Сойдя с эскалатора, я увидела, что этот мужик идет в ту же сторону, что и я. На платформе я постаралась стать подальше, но мужик прошел за мной и потом вошел в тот же вагон. Там выяснилось, что он с другом, причем сам мужик очень пьян, а друг еще более-менее держится. Лет им было по 25-30 примерно. Выглядели как приехавшие на заработки работяги.  В вагоне я сразу села, были свободные места. Мужик подсел ко мне, и попытался хватать меня. Я очень громко попросила оставить меня в покое, вскочила и пересела. Он за мной. К этому моменту я уже сильно нервничала. В основном, от своей беспомощности. Пьяное быдло хватает меня, и я ничего не могу сделать. ( Я довольно мелкая). В вагоне просторно, народ сидит, и смотрит как я мечусь, за мной этот мужик, и никто не реагирует. Было впечатление, что, если меня прямо тут начнут насиловать, все будут спокойно наблюдать. Наконец, я села между двумя людьми. Пьяный остался на прежнем своем месте. Более трезвый мужик начал, не стесняясь, подначивать первого в духе " иди к ней, давай, она тебя хочет" и т.п. Пьяный подошел, стал передо мной и попытался " продолжить общение". Тут меня накрыло каким-то состоянием невменяемости. Я встала перед ним и громко и чётко сказала :" Если не отстанешь, я выколю тебе глаз . Пилочкой." В тот момент я его так сильно ненавидела, что готова была ткнуть пилочкой ему в глаз. Меня просто трусило.  Он так нагло отвечает:" А ну, давай". И ржет. Меня остановила только мысль, что меня посадят, а у меня сын, мне нельзя сидеть. Потом как в тумане. Помню, что кинулась к устройству связи, говорила машинисту, что в вагоне пьяные, пристают к пассажирам. Машинисту было не слышно, он несколько раз переспрашивал, я уже орала это ему. Пьяные смеялись, люди спокойно наблюдали. Все это время мне почему-то было невыносимо стыдно. Тут моя остановка, я выхожу. Пьяные выходят за мной. На перроне я вижу двух милиционеров, и бросаюсь к ним. Говорю:"Там пьяные, пристают, хватают меня за попу " Милиционеры, молодые ребята, быстро реагируют, где, мол? Видя эту картину, моя парочка скорым шагом идет к поезду в обратную сторону. "Вон они!" Кричу я милиционерам. Пьяные вскакивают в вагон, милиция за ними, я за милицией, двери закрываются и начинается вторая часть Марлезонского балета. Менее пьяный мужик трезвеет еще, и начинает оправдываться. В стиле: "Я тебя трогал?" " Трогал!- возмущаюсь я-ты второго подначивал, иди, мол, она тебя хочет!" Милиционеры звонят кому-то , чтобы их встречали на станции. Более пьяный мужик совсем скис, весь пыл пропал. Менее пьяный стал шептать что-то на ухо милиционеру. Ну уж нет!  Я кричу :" Я дам в два раза больше, если вы их не отпустите!" "Не переживайте, не отпустим" , отвечает милиционер.  На самом деле, ничего им, конечно, не было, может протокол о хулиганстве составили, или как это называется? Я их оставила и пошла на работу, но немного легче мне стало. Из этого случая я сделала два вывода. Никто тебе не поможет, это раз. И я, наверное,  могу ткнуть человеку в глаз пилочкой, это два. История моя, тэг моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Меня аж дрожь пробрала. Самое жуткое чувство - это чувство безысходности, когда сама не справишься и никто не поможет. У меня бы еще истерика случилась после этого.


Ко мне, когда я была школьницей, тоже какое-то пьяное тело, измазанное в своих соплях, подсело, прижало к стене и стало знакомиться. Я завопила, к счастью, нашелся один молодой человек, который это тело из автобуса изъял. Я считаю, мне безумно повезло, потому что с равнодушием окружающих встречалась часто.

раскрыть ветку (18)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вспомните все те истории про то, как люди вмешмвались, а потом женщина заступалась за мужика, который в ней приставал, который как оказывается был мужем.

+ к этому. Если кто-то заступится за вас, а эти пьяные тела обратятся в милицию, то представьте сколько будет гемороя заступившемуся, вас-то как свидетеля уже не найдёшь.

Так что это не люди такие бесчувственные, это по закону не выгодно заступаться.

P.S. Не сочтите за свинью, но я бы без свидетелей в виде знакомых, не заступился бы за незнакомую девушку.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно влезать в драку, если людей много и большинство выскажут этому персонажу свое мнение о его поведении, два алкаша быстро стушуются и умерят пыл. Сидеть и молчать словно ничего не происходит, видя что человек в беде, ну не знаю...  Достаточно если кто-то из мужиков скажет, чтобы он успокоился, не влезая при этом в драку. А если остальные поддержат вообще идеально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен то там. Электричка, бухая тетка домоталась к девченке, за девченку попытались заступиться парни (похоже ее знакомые), так вот она вовсе не унялась, а притащила своего стакилограммового борова-хахаля, а тот уже стал доматываться к пацанам. За них заступился примерно такого же формата дядечка, к которому они стали доматываться уже вместе... Ваши варианты действий? Допустим, борова вырубить не вопрос, а с боровихой что делать когда она глаза выцарапывать полезет? А потом оба дружно накатают заяву что приставал к мирно сидящей семейной паре
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я такие истории только про драки слышала, как-то сомнительно, что за женщиной бегает пьяный муж, ухмыляется и хочет познакомиться или лапает в общественном транспорте.
20
Автор поста оценил этот комментарий

чё то не такой уж вы и богатырь получаетесь. все такие умные, за законом отсиживаетесь,но случись это с кем- то из ваших родных вы бы негодовали. но если бы такое произошло на ваших глазах вы бы получается просто потупили глазки. никто не просит бить, избивать или убивать пьяных хулиганов, достаточно также было вызвать к машинисту.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

За что минусите? Реально единственный правильный вариант, когда вы видите драку/скандал - вызвать полицию или охрану. Если видите, что совсем абзац - уведомьте об этом участников конфликта, желательно, стоя подальше. Оказываете кому-то помощь - оказывайте, но так, чтобы не пополнить количество жертв.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а описанное вами поведение можно счесть за бездействие, повлекшее тяжкие последствия?
Ваше право, мы все разные. Никто не просит наносить телесные повреждения. В моем случае парень мужика просто с места поднял и в дверь вытолкнул. А остальные сидели, резко отвернувшись в окна, хотя минутой назад вслух угорали над его покачиваниями. Уж позвонить в полицию или шум поднять может кто угодно, можно было бы хотя бы крикнуть: "Ты что делаешь, пьянь?" Но кричала только я.
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хрен  знает. я не ван дам, и не монсон, обычный "хлопец" 180 рост вес 80, 22 года.


но ежели такое непотребство вижу-честь мундира (да, я военнослужащий) не позволяет пройти мимо.

уверенности добавляет тесак (справка есть о том, что он не ХО) на ремне и два баллона с перцем для буйных.


но чаще всего это оказываются заигрывания пьяных мужей с жёнами..

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо вам. Я дрищ был 60 килограммов с добрым лицом, и не особо смелый, но не мог оставаться в стороне в таких случаях, было пару раз. Как же потом всегда ноги дрожали от страха, ссука...

Ладно хоть сейчас отъелся))
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ноги дрожат эт мягко сказано. тока-тссс!))

Автор поста оценил этот комментарий
выброс адреналина, вот и дрожали
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с другом один раз выкидывали пьяное тело из дверей, но там он был один, а нас двое, не очень сложно было и вполне безопасно как с физической, так и с юридической стороны дела.


Но вот другой мой знакомый, спасая девочку от схожей ситуации немного перестарался(точнее, просто ситуация накалилась и выхода другого не было) и потом провел несколько месяцев в изоляторе и потратил кучу нервов и своих, и родных. После он мне сказал, что при опасности для кого-то поступил бы так же, но чтобы спасти кого-то от моральных страданий... увольте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку