Страх детства! Очередь подошла, а мамы еще нет!

Подходим мы с тележкой покупок к очереди в кассу супермаркета. Стоит девочка лет 8, тоже с тележкой, мы за ней. Подходит её черёд выкладывать покупки на транспортёр, понимаем, что без родителей она этого делать не будет, но всё же уточняем - ты будешь или мы пошли, на что она сказала, что будет ждать маму. Ну ок, мы прошли и уже кассир пробивает наши покупки, подлетает мамаша и начинает орать - нет, не на нас, что мы такие негодяи обошли ребенка, а на дочку - ты зачем пропустила, я тебя для чего оставила. Ребенок со слезами на глазах говорит - а как же я платила бы без денег. Мы мамаше объясняем, что ничего страшного не произошло, мы у девочки спросили, она сказала, что подождет маму, нас уже рассчитывают, всё идеально. Вот зачем прививать ребенку эту фобию? А неприятный осадок остался, вроде как мы стали причиной того, что теперь эта девочка будет испытывать страх, оставаясь в очереди без взрослых.

Страх детства! Очередь подошла, а мамы еще нет! Очередь, Страх
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий
Неадекват какой-то.
Когда меня мама оставляла в очереди, на мое: "А вдруг ты не успеешь?" – отвечала: "Пропустишь того, кто за тобой встанет."
Всё равно страшно было.
раскрыть ветку (11)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Я первый раз в очереди, когда мама сказала "встань тут, я скоро" - остался стоять "тут". Не воткнул просто, что надо двигаться вслед за дядей передо мной. Люди меня обтекали, я стоял как валун в ручье...

раскрыть ветку (4)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Без внятного ТЗ – результат ХЗ 😁
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, ты крут!!!
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сказала бы:"Держись за дядей", ты б с ним и ушёл
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Как валун в ручье" - фееричная ассоциация, вам надо книжки писать! ))

60
Автор поста оценил этот комментарий
вот если бы мне кто в детстве сказал это, то я бы может и не боялся. а так только тут на пикабу прочел такой вот лайфхак :(
15
Автор поста оценил этот комментарий

А представляете очередь из детей, мамы которых отошли на минуточку?)))

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Куча ревущих сопляков.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как в военкомате.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка из поста напоминает "ушёл за сигаретами и вернулся через 25 лет".

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в такой ситуации, когда моя очередь подходила просто выходил из неё и ждал уже вне очереди, а то стоять каждого пропускать мне что тогда, что в нынешние 28 кажется лютым дурдомом)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку