Страх №...

Страх №... Deep Dark Fears, Комиксы, Одиночество

Комиксы

57.2K поста42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже такое философское течение есть типа "Существую только я и мои ощущения,остальное - иллюзия"

раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, т.к. мир мы воспринимаем как сигналы от рецепторов, можно утверждать что весь мир иллюзорен - это вполне логично, хотя и не факт.

раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже все еще сложнее. Мы не воспринимаем мир как сигналы от рецепторов. Мы воспринимаем его как интерпретацию мозгом этих сигналов.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а еще большую часть информации мозг самостоятельно дополняет опираясь на прошлый опыт, т.е. даже если мир реален, а не иллюзорен, то большая его часть все равно выдумка.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

именно

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Солипсизм. У меня на задворках сознания до сих пор этот страх существует.

Представьте, что однажды вы поверили в себя и решили, что ваша вера может изменять реальность.

Так оно и есть. Вы можете сотворить себе что угодно, изменить что угодно, переместиться куда захотите.

Вы радуетесь обретенным возможностям. В какой-то момент вы стали неосторожны и рассказали о своих

способностях своему близкому человеку. И все, он "застыл". Не моргает. Не дышит. Только смотрит, не отрываясь.

Вы удивлены, спрашиваете: что не так? Но он не отвечает, не выражает эмоций. Только смотрит.

Причем смотрит неотрывно, не сдвигаясь при этом с места и не делая ничего другого.

Лишь поворачиваясь за вами, независимо от вашего местоположения. В недоумении вы выглядываете

на улицу и ужасаетесь: ВСЕ стали такими. Ничего не делают, стоят на месте. И смотрят на вас,

безошибочно зная где вы. Не только люди, но и все живое: птицы, кошки, собаки... Вы выбегаете на улицу. Оббегаете свой дом, но все, кого вы там видите, уже смотрят в вашу сторону. Вы бежите по городу, надеясь найти хоть кого-то нормального. Но не находите. Пробуете позвонить знакомым, в полицию, в скорую помощь, пожарным, кому угодно.

Но никто не отвечает. Вы не понимаете, не хотите верить. Страх охватывает вас все сильнее. Что случилось? Почему так произошло? Есть ли хоть кто-то еще кроме вас? Весь мир замер и уставился на вас. Жизнь остановилась.

Ради вас. Из-за вас.


раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно кэпа? Почему все остановились, узнав о его способностях?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сбой системы, провал симуляции или еще что-то такое. Человек вышел за рамки и мир вместе с прочими его обитателями наебнулся.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один из грехов по Ла-Вею
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так классно. Хотя бы первый год-два... А дальше уже по-тихому с ума сходить.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри - если умрет хоть миллиард человек - с миром не произойдет ничего. А если умрешь ты один - мир кончится весь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мир феноменальный, пишет Шопенагауэр, есть мое представление, моя идея, продукт моей умственной организации, так что если бы я был иначе организован, мир был бы иным, или, по крайней мере, казался бы мне иным, состоял бы (для меня) из других феноменов. Как реальность, он существует независимо от меня, но как объект чувств и разума, одним словом, как феномен, он зависит от субъекта, его воспринимающего и определяющего соответственно своей организации. Он есть вещь совершенно относительная, которую устанавливает Я, мысль и её априорные условия.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Солипсизм называется.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как последователи этого течения спорят, "вокруг кого вертится мир"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку