Страдающее (не)средневековье

Для затравки музейная статуэтка всё-таки из прошлого (увидела в музее истории в Чешской Будёвице)

Страдающее (не)средневековье Фотография, Чехия, Церковь, Фреска, Забавное, Длиннопост

Гуляла я тут в пригороде Чешской Будёвицы (Будвайз по-немецки) и наткнулась за забавные фрески на холме. Вообще я часто в Европе встречала подобное, любят на холме/горе поставить церковь/крест, а к ним дорогу изукрасить фресками изображая путь Исуса на Голгофу. На этот раз фрески оказались из 90-х за авторством Renaty Štolbové и мне очень понравились, делюсь самыми забавными.

Страдающее (не)средневековье Фотография, Чехия, Церковь, Фреска, Забавное, Длиннопост
Страдающее (не)средневековье Фотография, Чехия, Церковь, Фреска, Забавное, Длиннопост
Страдающее (не)средневековье Фотография, Чехия, Церковь, Фреска, Забавное, Длиннопост

Ну и бонус - сама церковь с фресками (белые недодомики в центра снимка) и странная ёлка.

Страдающее (не)средневековье Фотография, Чехия, Церковь, Фреска, Забавное, Длиннопост
Страдающее (не)средневековье Фотография, Чехия, Церковь, Фреска, Забавное, Длиннопост