Страдания рожденного в СССР

Акк - анонимный, только для этого поста. Выводить в "горячее" или нет - решайте сами. Длинное введение и одна просьба в конце.

Родился я в СССР, у меня много теток/дядей, соответственно много братьев/сестер. Многие из них женились/выходили замуж за выходцев из республик СССР, поэтому моя семья собрала в себя "корни" почти со всего СССР и даже захватила страны Варшавского договора.

Теперь мое видение того что происходит сегодня, без политики, без обвинений, без комментариев.

Производство в СССР строилось по распределенной системе т.е. одни детали в одной республики, вторые в другой, сборка в третьей. Пока республики входили в одну страну было все хорошо, после раздела вылезли таможенные пошлины и многие предприятия стали закрываться.

Вылезли шакалы и пользуясь финансовой неграмотностью фактически украли все народное имущество. Более того поскольку хозяевами предприятий становились самые наглые, а не умные, то 24-х летний системный кризис экономики и нищий народ является закономерным следствием, а не "происками внешних врагов". На руководстве предприятий в основном сидят воры и клинические дебилы, которые в принципе не способны на экономический рост. Для сравнения - не смотря на разруху после первой мировой, гражданской и случившийся в период правления второй мировой Сталин увеличил производство в 20 раз.

Другие шакалы начинают нас убеждать, что передовая бесплатная медицина, качественное и бесплатное образование, ответственность власти перед народом, сильные правоохранительные органы и армия, а так же международный авторитет - все это было плохо.

Третьи, уже не шакалы, а реальны выблядки поджигали и поджигают войны на постсоветском пространстве. Нагорный Карабах, Чечня, Абхазия, Осетия, Грузия, Молдова...

Год назад печальный список пополнила Украина.

Мне лично все равно кто где правит. Вообще все равно. Меня угнетает другое: почему семьи созданные в одной стране внезапно стали "международными". Тысячи проблем у миллионов граждан связанных с гражданством, дети не могут приехать на похороны родителей, да и вообще общение с родственниками оказавшимися "за границей" похоже на свидания в тюрьме.

Просьба у меня одна: не верьте пропаганде, все кто жил и живет на территории СССР - братья. Наши деды, прадеды, прапрадеды сидели в одних и тех же окопах, их убивали одни и те же враги...
Не будьте тупыми пожирателями пропаганды - оставайтесь людьми.

P.S. Ставлю теги "АТО", "ДНР", "Новороссия" специально для отдельной просьбы тем кто находится в зоне конфликта: ребята, с дивана далеко не видно, а вы там друг от друга на расстоянии метров, при желании контакт найти можете. Соберитесь вместе, погуляйте, расскажите правду. Это не здесь, там у Вас вся правда - вокруг. Пожалуйста, не надо убивать своих. Просто сами разберитесь на месте в ситуации, объединитесь и дайте душевной пизды от всей широкой славянской души тем блядям (мне лично все равно где географически и кто по занимаемой должности та блядь) из-за которой в братоубийственной войне погибли тысячи людей и как минимум десятки детей. Просто пусть будет в современной истории хотя бы одна военная операция сделанная для восстановления справедливости, а не по зарабатыванию и распилу бабла на трупах стариков, женщин, детей...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку