Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Страдальцам из Кучино повезло, Путину показали помойку, и теперь ее закроют

Буквально сразу на эту свалку прибыли государственные защитники природы, в том числе дама в чине генерал-лейтенанта (см. на картинке) и губернатор в резиновых сапогах. Где они были раньше? Следователи начали искать чиновников, которые разрешили строительство многоэтажек рядом с мусоркой. Что толку - если даже найдут, то всё, что те хапнули, давно распилено.

Грустно другое. Не услышанными остались другие два миллионам терпил, написавшие Президенту о том, как над ними глумятся местные чиновники. Они будут покорно ждать своего шанса через год, и тогда с новой надеждой напишут о своих проблемах на следующую «горячую линию».


30 лет назад Борис Гребенщиков написал об этом песню: «Мы молчали, как цуцики, пока шла торговля всем, что только можно продать… И мы еще смотрим в экран, мы еще ждем новостей». Во время горячей линии с Президентом жители микрорайона Никольско-Архангельский тоже смотрели в экран, надеясь что покажут сюжет про то, как Администрация Балашихи терзает их транзитным транспортом. Но дважды в одну Балашиху молнии с экрана не попали, а значит еще один год местным жителям остается писать жалобы и надеяться, что Путин узнает, и накажет бессовестных чиновников.


Чего в этом больше - наивности в стиле Некрасова: «Вот приедет барин - барин нас рассудит…» или безысходности в стиле Блока: «Ночь, улица, фонарь, аптека, бессмысленный и тусклый свет. Живи ещё хоть четверть века - всё будет так. Исхода нет…»

Страдальцам из Кучино повезло, Путину показали помойку, и теперь ее закроют Балашиха, Кучино, Никольское, Горячая линия, Чиновники, Политика

Лига активных граждан

1.1K пост7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
Если без царя всё хуево, то хуевый прежде всего царь.
раскрыть ветку (75)
8
Автор поста оценил этот комментарий

никтл ничего не закрыл. тема вброс. закрытие в 2019 году.....

18
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная отмазка ленивых холопов) Царь должен пнуть их, собственный сортир помыть.

раскрыть ветку (70)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, сколько уже можно начинать с себя?
раскрыть ветку (69)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз, но по настоящему.

Нет, ну блять, какие такие глобальные проблемы то? Бандитизм? Рекет? Гиперинфляция? Непроходимая бюрократия? Недоступность образования? Голод? Война? Отсутствие свободы слова? Невозможность читать/смотреть диссидентов? Ограничение религии? Государственная идеология? Сверхвысокие налоги?

Что блять, мешает? Корупция? Да она 95% населения, вообще никак не мешает, да еще помогает права получить, дитятко в ВУЗ пристроить или сессию сдать, в армии не служить, инвалидность левую получить. Некоторые даже предпочитают пихнуть бабла даже там где это абсолютно не нужно. Что они будут без коррупции делать, я хз.

Везде где я вижу, реальное начинание с себя. Везде вижу сторонников Путина. 90% руководителей/бизнесменов - сторонники Путина. 90% - бездельников менеджеров, таксистов, горе-фрилансеров - сторонники оппозиции.

раскрыть ветку (66)
14
Автор поста оценил этот комментарий
езде вижу сторонников Путина. 90% руководителей/бизнесменов - сторонники Путина. 90% - бездельников менеджеров, таксистов, горе-фрилансеров - сторонники оппозиции.

Ну например мэр Балашихи Жирков, явный сторонник Путина. При этом:

В декабре 2016 года на YouTube было опубликовано видео, в котором человек, похожий на Евгения Жиркова, якобы занимается распределением наличных денег между своими приближёнными и обсуждает вопросы поборов с предпринимателей. По утверждению сайта «Преступная Россия» Жирков распределяет коррупционные деньги между между чиновниками и уголовным авторитетом Анатолием Петровым, оставляя себе 25 %. Подлинность видеозаписи была подтверждена экспертами Российского федерального центра судебной экспертизы при Министерстве Юстиции России.[7][8]

Видео Вы можете сами посмотреть, оно доступно. Странно в этом контексте почему это такая личность и за Путина. Потому что Путин выгоден таким личностям, но не выгоден обычным людям? Ну, не будем залезать в такие дебри, а то у меня украинские корни быстро обнаружатся.


Скажите лучше, что как гражданин я могу сделать, как мне начать с себя чтоб Жирков не воровал?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что эти губернаторы/руководители/кто там бы ни был -  сторонники Путина. А должны быть сторонниками исполнения своих обязанностей.



Начинать должны чиновники, с выполнения своей работы начинать.

раскрыть ветку (56)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Начинать должны чиновники, с выполнения своей работы начинать.
А тебе значит ни работать, ни учится не надо, пока губернатор/руководитель е создаст условия? Так? Ну так это холопская позиция.

раскрыть ветку (51)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все - и я и руководитель - части одной цепи. Одного механизма.

Без работы руководства, без работы администрации я, если хочу оставаться в рамках правового поля, буквально-таки не могу работать.

Это если говорить абстрактно.


Конкретно в случае с помойкой, что-либо делать на ней без санкции соответствующего органа нельзя. Помойка - объект повышенной опасности, так что если я хотел бы не нарушать закон - я бы действительно не полез бы разбирать помойку.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем верно. У нас государство это совокупность механизмов, под час, довольно изолированных друг от друга.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорит что не надо? Надо. Но хотелось бы чтобы не случалось такого что бац - и внезапно на свою зп можно купить в 1.5 - 2 раза меньше товаров чем раньше.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Руководители любого звена и в бизнесе и на госслужбе - в большинстве сторонники если не самого Путина, то его методов.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Методов - ладно. Но если критерием, по которым в первую очередь они оценивают себя, является угодность начальству - а по цепочке управления - Кремлю, то это очевидно, неэффективная оценка.

Эффективно оценивать было б по работе.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что блять, мешает? Корупция?Да она 95% населения, вообще никак не мешает

Правда? Если вживую не видеть многомиллиардные хищения то значит не мешает?


Везде где я вижу, реальное начинание с себя. Везде вижу сторонников Путина. 90% руководителей/бизнесменов - сторонники Путина. 90% - бездельников менеджеров, таксистов, горе-фрилансеров - сторонники оппозиции.

А у меня наоборот. И?

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы разочек попробовать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

для начала не надо было покупать квартиру у помойки! кто в этом виноват?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, всё в ручном режиме решается, а система гнилая насквозь, без личного участия президента нихера не работает и всем насрать - помойка не помойка, хоть на полигоне ядерных отходов живите - пох.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще норма президента, слугу народа (нанятого народом), называть царем? Или я что-то не понимаю?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку