Стопицотая притча о том, что не стоит делать добра дуракам.

Эта история приключилась с моим знакомым много лет назад, но может послужить хорошим уроком на будущее для всех.


Отлучился он как-то в рабочее время по вполне служебным делам – купить кое-каких запчастей, и когда почти отоварился, раздался звонок сотового телефона:

- Алё.

- Алё! Ты где?! – раздался возбуждённый голос его руководителя.

- Так в магазине, запчасти покупаю. Я же вас предупредил.

- Срочно! Сюда! Тебя все ищут!

- А что случилось?

- Не знаю, но срочно, сюда!

Бежал он так, что ветер в ушах свистел, аж автобус обогнал.

Что же случилось, спросите вы? Электропровод упал на автомобиль генерального, и он там дёргается, а электричество не могут отключить?

Да нет, вроде, внешне всё в порядке. Более того, никто из разыскивавших не может внятно изложить причину поиска, адресуя к другим.

В общем – когда суть произошедшего вскрылась, знакомый мой подумывал, что собрать электрический стул – ему вполне по силам и по профилю.

А история эта взяла своё начало с месяц назад.

Однажды одна девчушка, недавно принятая в организацию, подошла к нему и посетовала, что не может отправить электронную почту. Ну – он был свободен, взял, да и помог отправить.

И вот – в тот самый день, когда он решил сходить за запчастями, той же девчушке вновь понадобилось отправить в головную контору какой-то отчёт, и она решила пойти проверенным путём – обратиться к тому, кто сделал это в прошлый раз, а он, как вы уже знаете, ушёл по делам. И что же сделала девчушка не застав его на месте? А она обежала почти всё руководство, заявляя, что у неё катастрофа, срывается отчётность, и всё из-за одного человека, которого нет на месте. Организация большая, никто толком разбираться не стал, скинув подчинённым, чтобы разобрались, а те, толком ничего не понимая, стали звонить ещё кому-то, пока поиски не превратились в лавину, свалившуюся на голову руководителя подразделения.


Адекватных вам коллег!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор горит от одного случая, админю в одной конторе, прилетает тикет - низкая скорость между компьютерами (иногда работники перекидывают файлы с одного пк на другой по сети), прихожу на место, там уже злая сотрудница стоит. Чуть ли не орет, что весь день не может перенести данные на другой компьютер. Проверяю, пинг идет, сетевка в норме, потерь нет ни на одном компьютере. Кинул пробный файл - залился спокойно. Говорю, что все норм. И она мне показывает, что "не все норм". Нажимает правой кнопкой мыши на файле, жмет копировать...ВЫКЛЮЧАЕТ МЫШЬ из системного блока, включает на другом компе и пытается нажать вставить...и чето, блять, не срабатывает! Стою в полном ахуе...сообщаю, что это так не работает. Она отвечает: "Везде работало, у тебя нет! Делай! Ты за это деньги получаешь!!" Пошел к директору и обрисовал ситуацию. Он поржал, попросил просто ей показать обычный способ. Пока показывал ей, узнал, что сейчас понабирают всех по объявлению, ничерта не умеют и тд. Ей повезло, что тогда я еще не очень конфликтный был. Просто послал бы нахуй. С моей стороны все работает.

P.S. эта ебанутая оборвала линию поддержки провайдера, видимо считала, что это интернет плохо работает, вроде даже грозилась отключить все точки, если не починят ей по телефону всё.

раскрыть ветку (16)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Вчера пришлось включать тв приставку в розетку, патамушта телевидение не работает, а у бабушки-абонента лапки и она не знает почему, что-как, без телика инфаркт ща будет и вообще деньги нам платит.
500 руб. не хотела за вызов платить. Аргумент: "вы же ничего не сделали". И такие неадекваты постоянно попадаются
раскрыть ветку (2)
66
Автор поста оценил этот комментарий
вы же ничего не сделали

Я приехал к вам и решил нерешаемую для вас проблему.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так и убедили оплатить))

32
Автор поста оценил этот комментарий
А как она файл допустим в Москву из Саратова отправляла? Мышь почтой россии!)
44
Автор поста оценил этот комментарий

О, я бы до такого копи-паста не додумался-бы никогда - стереотип мышление не позволит. :)))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Помню 1994 год, я на 1 курсе техникума...

Заходят в аудиторию с компами (единственную, в которой были ЕС-1841!!!) тётки-заочницы...

Одна подсаживается на беседу...И говорит, мол, я тоже в компах разбираюсь..."Диск Цэ"...И как бы ждёт похвалы.

А еще одна мышь поднимает (были к ЕС-кам такие манипуляторы с металлическим шариком и шнуром в палец толщиной) и водит ПО ВОЗДУХУ...

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а просто  флешкой не вариант да?)) ебаться с проводами ж интереснее)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, прям почти мой случай. Есть одна мадам у меня в конторе, она вставляет флешку с данными в свой комп и с уверенностью пиздует к другому рабочему месту. Открывает мой компьютер не находит там флешки и начинает ебать тебе мозг по телефону с претензиями.

Ещё по теме: тоже есть одна леди (она просто ходячая квинтэссенция ярости, нелюбви ко всему живому и прочее. Хз как она вообще живёт в обществе, имея такие сдвиги ). Короче, она звонит чуть ли не каждые два дня и с четыреждыблядской яростью объясняет, что не может включить компьютер. Не может найти огромную, сука, серебряного цвета кнопку вкл, которая имеет синюю подсветку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это диагноз какой-то. Была одна коллега с короткой памятью. В теч 5 лет не могла запомнить простые комбинации. Всех теребила в отделе. Мало того гигантский гонор при этом. На всех свысока смотрела. Уволилась. Вздохнули все!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мышка-флешка. А почему у бы и нет? Го го на кикстартер!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Таких тупых пёзд убивать надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Был кейс : компьютер не видит флешку.

Девушка скидывает файл на флешку, переключается на КВМе на другой комп, оставляя флешку в 1 и ждет, что второй ее увидит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак... Скажи что это ты придумал. Пожалуйста. Мне реально тяжело поверить в то что такие тупые существуют.

9
Автор поста оценил этот комментарий

...

ВЫКЛЮЧАЕТ МЫШЬ из системного блока
БлядЬ на каком это языке и кто из админов так говорит?

Автор поста оценил этот комментарий

Может она раньше с RDP или VMware работала, раз говорит, что "везде работало". Там такое прокатит, но вот отключение мыши откуда?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку