Стопицотая притча о том, что не стоит делать добра дуракам.

Эта история приключилась с моим знакомым много лет назад, но может послужить хорошим уроком на будущее для всех.


Отлучился он как-то в рабочее время по вполне служебным делам – купить кое-каких запчастей, и когда почти отоварился, раздался звонок сотового телефона:

- Алё.

- Алё! Ты где?! – раздался возбуждённый голос его руководителя.

- Так в магазине, запчасти покупаю. Я же вас предупредил.

- Срочно! Сюда! Тебя все ищут!

- А что случилось?

- Не знаю, но срочно, сюда!

Бежал он так, что ветер в ушах свистел, аж автобус обогнал.

Что же случилось, спросите вы? Электропровод упал на автомобиль генерального, и он там дёргается, а электричество не могут отключить?

Да нет, вроде, внешне всё в порядке. Более того, никто из разыскивавших не может внятно изложить причину поиска, адресуя к другим.

В общем – когда суть произошедшего вскрылась, знакомый мой подумывал, что собрать электрический стул – ему вполне по силам и по профилю.

А история эта взяла своё начало с месяц назад.

Однажды одна девчушка, недавно принятая в организацию, подошла к нему и посетовала, что не может отправить электронную почту. Ну – он был свободен, взял, да и помог отправить.

И вот – в тот самый день, когда он решил сходить за запчастями, той же девчушке вновь понадобилось отправить в головную контору какой-то отчёт, и она решила пойти проверенным путём – обратиться к тому, кто сделал это в прошлый раз, а он, как вы уже знаете, ушёл по делам. И что же сделала девчушка не застав его на месте? А она обежала почти всё руководство, заявляя, что у неё катастрофа, срывается отчётность, и всё из-за одного человека, которого нет на месте. Организация большая, никто толком разбираться не стал, скинув подчинённым, чтобы разобрались, а те, толком ничего не понимая, стали звонить ещё кому-то, пока поиски не превратились в лавину, свалившуюся на голову руководителя подразделения.


Адекватных вам коллег!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
Блять! Как же знакомо! Когда работал в гарантийке, то была ситуация: стажёр, которого обучал и который все типа понял, стал моим геммором. Этот долбоеб даже собрать комп норм не смог и перепутал юсб коннекторы(которые в материнку втыкаются, тонкие) и сжёг материнку. Я приехал, написал бумажку, что пизда материнку и отнёс на склад. Уехал домой. Через час звонок, срочно на работу. Тех директор начинает меня отчитываться мол я сжёг мать, отнёс на склад и решил слить, типа не моя вина. Я так охуел, что не стеснялся в выражениях. Всё сказал, что думаю, через 2 дня уволился. Впизду. Жалею, что напоследок не въебал стажёр у, что на меня все свалил.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было прям матерью уебать!!!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Матерью нельзя. А вот дисководом...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я жалею, что вообще не уебал и не обассал. Или обоссал-похуй!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было стажёра уебать системным блоком! Собранным и с начинкой
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полный корпус жестких дисков набрать, и вбить нахуй в землю этого стажера.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку