Стоматологи бывают разные или о том, как я лечил зубы

У меня с детства наследственно плохие зубы. Как я не лечил их всё равно они разрушались. Одни пломбы вываливались , другие ставили , доходило то того что на 1 зубе по нескольку пломб. Лечил меня один дохтор в возрасте на протяжении лет 7 , по знакомству он к слову преподаватель кафедры в Мед универе. К 25 годам у меня было пломб 30 наверно )))

Так вот , мне это всё надоело и я пошёл к другому доктору , молодой девушке не так давно закончившей магистрату . Она совершенно точно сказала , что нужно ставить металлокерамику . За 2 месяца подготовили все зубы и поставили 18 металлокерамических коронок . Красивых белых зубов , я смог нормально улыбаться .

И вот прошло уже 7 лет , за это время я был у стоматолога раза 3 . Всё отлично держится и я получаю удовольствие от жизни . Всем здоровья !

2
Автор поста оценил этот комментарий

Денег сколько отдал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

примерно по 50 $ за зуб

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зубы были живые? А теперь мертвые. Пульпацыю делают перед установкой коронок обязательно. У меня тоже 18 единиц, по 60 евро только за коронки, плюс лечение. Ноэто крайний выход, лучше своих зубов ничего нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пульпация почти везде была давно сделана