Столовая в регионе, или "вы там совсем со своими зарплатами"

Вчера ездил в командировку в Курчатов, отвозил материалы на Атомную станцию. После завершения дел заехал по пути в село Иванино, в пару км от АЭС. Там располагается центр притяжения всего рабочего люда объекта, так как там находятся столовые, где обедают работники

Столовая в регионе, или "вы там совсем со своими зарплатами" Бизнес, Общепит, Малый бизнес, Торговля, Длиннопост

Я и коллега зашли в одну из них. Зал был битком набит работниками в спецовках, но места быстро освобождались. Мы заняли свободный стол, к нам подошла женщина и приняла заказ, меню размещалось на столе. Рассмешило название одного из блюд, и я отправил фото жене, смеха ради:

Столовая в регионе, или "вы там совсем со своими зарплатами" Бизнес, Общепит, Малый бизнес, Торговля, Длиннопост

Как раз заказал, эти макароны с пастой)), скажу по честному, это был не фарш, как я привык, а реально какой-то соус, на подобии аджики, мясо я в нем не распознал особо. Потом нам принесли листочки, с которыми мы должны были пойти на кассу, я на автомате для отчета сфотографировал и пошел оплачивать и только на кассе, когда с меня попросили оплатить я обратил внимание на цены и пожалел , что не зафиксировал меню целиком с ценами.

Столовая в регионе, или "вы там совсем со своими зарплатами" Бизнес, Общепит, Малый бизнес, Торговля, Длиннопост

перевожу: борщ, компот, балоньезе, хлеб, суп гороховый, макароны, куриная отбивная с сырной корочкой, компот.

Первый же вопрос, так на чем же зарабатывает столовая с такими ценами, понятно, что поток рабочих в обеденное время, отсутствие раздачи, что ускоряет работу, вынос еды с кухни. Но в любом случае бизнес идет и как я понял процветает. Понятно, что для пригорода пригорода там и зарплаты у персонала небольшие и продукты местные без посредников и прочие радости провинциальной жизни. Или просто бизнесмены в крупных городах и столицах очень круто накручивают или тупо не умеют оптимизировать расходы.