Столбостав

Электросеть иногда устанавливает опоры.

Не думайте, что это так просто. По правилам любые раскопки производятся только с разрешения всех организаций, которые могут иметь что-то под землёй. Даже где-то в лесу может оказаться секретная связь. или "десятка", медная, дорогая... Ну, ладно.

Так случилось (так должно было случится), что я работаю городским фонарщиком в курортном городе. К чему я сказал о курортном городе?

Потому что во время великой отечественной войны это город побывал в оккупации вместе со своими собратьями по КМВ. И так случилось (так должно было случится), что советские войска оставили этот район без боя. То есть обычная передислокация армии.

В свою очередь, германские войска в своё время так же отступили без боя, оставив этот район освободителям. То есть, повторяясь,- боёв в нашем районе не было.

Иногда нам приходится бурить небольшие- до двух метров- скважины под опоры освещения. Старые- ещё куда не шло- на то же место (привет обочечникам), и то- не факт, что под древней опорой освещения не прокинут кабель какого-нибудь Ростелекома. Всё равно представители всех коммунальных служб должны присутствовать. Ну, это знает любой официальный строитель.

Другое дело, если приходится прокладывать новую ветку. Город ширится, да и дачи получают официальную прописку- свет нужен всем. И вот тут никто не знает- что находится в земле. У ей внутре, так сказать. В курганах раскопки запрещены, и продажа земельных участков так же. Ну а дальше?

В школе учился в Беларуссии, там при каждой раскопке нового фундамента находили какую-то гадость типа бомбы неразорвавшейся, или мины.. Мы в школе чистили патроны  немецкие и запалы от гранат пастой ГОИ, чтоб за больше количество "Дональдов" их поменять. Там на пилораме каждую неделю полотна меняли, потому что осколки в дереве... Я не представляю даже, как там бурить можно. Я и здесь стараюсь отходить подальше.

Знаю, что глупо, но стараюсь.

Или не глупо?

Лучшие посты за сегодня
7282

Гороскоп

Гороскоп Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Гороскоп, Зашакалено, Мат
6039

Утопическое

Утопическое
5434

Немного обидно

Показать полностью
5222

Розыгрыш мужей в одинаковых рубашках

4839

Мне бы чего-то попроще, можно?

Мне бы чего-то попроще, можно? Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Женщины
4719

Дичь

Дичь
4597

Свет далёких планет

Свет далёких планет Планета, Юпитер, Бинокль, Мобильная фотография, Счастье, Ночь
Показать полностью 1
4505

Много...

Много... Юмор, Картинка с текстом, Повтор, Зашакалено, Собака, Мат
Показать полностью 1
4498

Хобби

Хобби Хобби, 30 лет, Пиво, Обжорство, Вина, Алкоголь, Картинка с текстом, Мемы
Показать полностью 1
4402

Не умею тратить деньги

Не умею тратить деньги Истории из жизни, Свидание, Кот
4361

Сериал Бригада vs х/ф Красотка

4322

Признание? Или не знание языков?

Признание? Или не знание языков? МВидео, Одежда, Английский язык, Футболка, Фотография
Показать полностью 1
4126

Как?

Как?
4055

О, воин!...

О, воин!... Юмор, Комментарии на Пикабу, Язык, Трудности перевода, Повтор, Скриншот
3999

Ответ на пост «Барби»

Показать полностью
3878

Обидчивая подруга

Обидчивая подруга
3760

Беспалева

Беспалева Чат, Название, Скриншот, Переписка, Юмор
Показать полностью 1
3606

Проверка

Проверка Комиксы, Яд, Длиннопост, Человек, Паук, Trishka_purpurnaya
Показать полностью 4
3527

Несмотря ни на что, нужно следить за собой

Несмотря ни на что, нужно следить за собой Парикмахерская, Стрижка, Уход за собой, Инвалид, Красота, Мотивация
Показать полностью 1
3523

О русском языке)

О русском языке) Комментарии, Комментарии на Пикабу, Мат, Скриншот
#comment_241614255
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: