Стоит писать о такой инициативе?

Доброго времени суток.

Думаю и вы сталкивались с той проблемой, что нынче ПЕШЕХОД всегда прав. Конечно, прав, только не в случае, если его не видно из-за другого транспорта. Нет, он конечно же будет прав, но только на капоте или под ним.

В связи с этим, хочу поинтересоваться у вас, любителей пешеходов, считаете ли вы, что необходимо каждую зебру, которая более 4х полос прохождения, оборудовать "коротким светофором" (который можно с кнопки запускать).

Ситуация банальная: когда вы едете даже 40 км/час по второй полосе, и при этом едет (например) газель в первой, то пешехода даже с торможением газели невозможно увидеть. (речь идет даже не о зиме).

Прошу сделать комментарии, что все водители М%даки.
А также описать, как важно пропускать пешеходов по зебре без светофора.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто представьте на минуту, что пешеход весит 25 тонн и сделан из броневой стали. Как вы думаете, будут ли водители в таком случае тормозить заранее перед пешеходным переходом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эээ....дружище, здесь какая другая ситуация: пусть пешеход даже не представляет, а знает, априори, что машина весит минимум тонну...Как ты думаешь, что будет с пешеходом на его пешеходном переходе?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И что, мне из-за разбитой машины НЕ тормозить в таких ситуациях? Еще раз повторю, я не против светофоров, просто вина водителей дебилов часто бывает не меньше чем у пешеходов-идиотов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я написал конкретно о проблеме с мертвой зоной.
есть 4 полосы. 2 туда, 2 туда.
ты не видишь, что у тебя происходит, если первую полосу занял: автобус, камаз, газель. даже, если ты оттормаживаешься при этом, то тебя догонит машина сзади, и именно твой капот поймает пешехода.

вопрос: НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ СВЕТОФОР, если есть более 2х полос движения?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я кстати тоже, после того как за руль сел, полностью поменял отношение к дороге в качестве пешехода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в какую сторону? :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вся суть проблемы здесь https://www.roi.ru/7154/
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм, если газель тормозит перед пешеходным переходом, каким идиотом надо быть чтобы не понять что она пропускает пешехода?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот сразу видно, что у тебя нет вод.уд :)
это тебе каким надо быть идитом, чтобы не понять, что за этой геделью может быть еще одна машина - палка о двух концах, но т.к ты пешеход, ты всегда прав :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь, до того момента, когда уйдет пост в жопа-минус хоть один водитель его прочтет :)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная интерпретация, но нет, у меня просто водительский стаж всего полгода и как адекватный человек в непонятных ситуациях на дороге я притормаживаю или пропускаю даунов, считающих что правила для слабаков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не удивляйся, если к тебе в зад прилетит другой товарищ, ведь на пикабу ты прав, а вот, когда будешь собирать осколки фар своих будешь, будешь знать, что ты точно прав, ведь ты пропустил даунов, но другой даун не увидел их, поэтому пострадал твой зад.

https://www.roi.ru/7154/
показать ответы