Стоит ли смотреть "Воздушный бой"?

Создание художественных картин с ограниченным бюджетом дело вполне естественное и обычное в кинематографе. Скромные локации и скудные спецэффекты никогда особо добавляли шарма фильму, чей хронометраж не раскрывает сюжет или персонажей картины. Несколько подобных фильмов приходят на ум, но перечислять их нет смысла.

Режиссёром данной ленты является Розанна Лян. События рассказывают о самом разгаре Второй мировой войны. Есть героиня, у которой находится ценный груз, есть бомбардировщик «Летающая крепость», который этот груз и героиню должен доставить в целости и сохранности в пункт назначения. Мод Гарретт – капитан, возглавившая команду «Летающей крепости». Как относились в то время к женщинам? Ни во что не ставили.

Бомбардировщик поднимается в небо, и сразу подвергается атаке японских истребителей. А ещё через минимальное количество времени на «Летающую крепость» начинается атака странного существа, похожего на летучую мышь огромных размеров.

Стоит ли смотреть "Воздушный бой"? Ужасы, Боевики, Военные, Хлоя Грейс Морец, Советую посмотреть, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Казалось бы, история совсем не интересная, потому что все события практически происходят в небе, где задействована команда сплошь из мужчин и хрупкой женщины, которая смогла за себя постоять. Но сюжет цепляет. В этом фильме есть всё, что может заинтересовать бытового зрителя. И сражения, и нападение гремлина (как в итоге оказалось) и личная драма героини и одного из членов команды. В целом, фильм получился добротным, несмотря на то, что финал вышел глуповатым, и как таковой развязки в картине нет. Игра актёров мне понравилась, ещё раз убедилась, что Хлоя Грейс Морец очень хорошая актриса, хотя в последнее время снимается в картинах с низким рейтингом.

Стоит ли смотреть "Воздушный бой"? Ужасы, Боевики, Военные, Хлоя Грейс Морец, Советую посмотреть, Видео, Видео ВК, Длиннопост

И, несмотря на то, что события развиваются в одной лишь локации, развитие вполне динамичное, напряжённое и захватывающее.

Стоит ли смотреть фильм? Я думаю, что да. Картина прекрасно подойдёт любителям фантастики и экшена.