Стоит ли просить заказать видеокарту с тайланда?

У меня есть возможность заказать видео карту с тайланда, мысли на rx 6750 xt или с другой пропиской. Думаю либо на озон за 31000 рублей. Или может смогу сэкономить заказав с тайланда, ценовую политику и вообще как всё там устроено не знаю. Вот и прошу совета, с озона или с тайланда заказать?

Про железо

1.2K постов2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.


2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.


3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.


Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, тут иногда думаешь - купить ли какой-нибудь дешманский бабушкофон или чайник на озоне (т.к. с их гарантией потом заебешься). А тут ты решил взять видюху вообще хуй пойми откуда.

Я бы брал либо ДНС, либо авито. Авито всяк дешевле. Если нормально проверять - почти без рисков.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
В днс эта видюха стоит 65000, таких денег не могу поднять. Бюджет 31000 на видюху.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выражу, наверно, непопулярное мнение, но может не нужна она тебе, если денег едва хватает? Нарвёшься на паль или мошенников - потеряешь ощутимо крупную сумму. С авито тоже бабка надвое сказала: или из-под майнинга, или еле-еле чинёная.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

65? Сейчас глянул - 50. Ну, смотри сам, конечно. Риски, конечно, не такие-то и больше. У АМД в последнее время все неплохо в плане комплектующих (в смысле, что вендоры не экономят). За чип, правда, не скажу, т.к. не знаю.

Но я бы все-равно в тае не брал. Любая поломка, и, ехать тебе с ней в Тайланд за починкой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
От души, порыскаю на авито, самое не приятное что авито в моем городе только доставка на эту карту
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Авито доставку точно не надо брать. Б.у. карту нужно проверять перед покупкой. Хотя бы фурмарк запустить. А лучше загуглить в интернете, какие конкретно тесты сделать.

Т.к. иначе придет карта с отвалившимся чипом или еще какая фигня.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кста. Интересно про проверку. А как это все выглядит. Типа пришёл чел и говорит: у меня 2 недели на проверку, дай погонять? Пока покупать не буду. В честное, что вот только вчера все работало я предпологаю  не поверят. Просто читала о дофига случаев, когда на Авито человек вроде брал карту, а через день начинал говорить что карта неисправна. А потом пытался подсунуть человеку такую же но убитую, или вообще с Алика с таким же корпусом а внутри фиг пойми что.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как карты проверяют - лучше в гугле глянуть. Я так полагаю, что врубают фурмарк на часик и параллельно следят за температурами в разных частях карты. Наверное, еще какие-то способы есть. Сам ни разу б.у. карту не покупал, потому, темой не интересовался.

Автор поста оценил этот комментарий
Поищи на Авито. Я покупал годовалую, еще на гарантии. Ясно, что из под майнинга, но ну вид- новенькая, и температуры норм держит. Цена была почти в два раза меньше новой
Автор поста оценил этот комментарий
Скупой платит дважды. Если бы ты эту карту в руках перед покупкой подержал - было бы надёжнее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку