Стоит ли искать в работодателе человечность?

Захотелось поведать небольшую историю про мою недавнюю работу.
Проработала я в фирме под руководством начальника1 около 6 месяцев, все было гуд. Даже в какой-то момент я порхала и думала, что нашла «то самое...место работы»! Но мечты мечтами, а работа по расписанию:)
Решили генеральные директоры перевести меня в другой отдел под руководство начальника2, чтобы снизить нагрузку на начальника1.
Случилось следующее: в четверг мне нужно было уйти на час раньше, я отпросилась и сказала, что «отработаю час тогда во вт на следующей неделе».
Начальник2 согласился.
Приходит пт. Утром мне начальник2 говорит, что было бы чудесно, если бы я закончила инструкцию до выходных. Он тогда бы ее за выходные прочитал, а в пн я бы взялась за замечания.
В итоге я пошла навстречу, но мне не хватило часа, и я задержалась.
Далее я говорю своему начальнику: «я сделала инструкцию, но мне пришлось задержаться на час. Можно тогда я не буду во вт отрабатывать это время?»
И что я получаю в ответ?) наверное, уже догадываетесь:))))
Начальник2: «Нет. Ты же говорила, что отработаешь во вт. А то, что ты задержалась сегодня - это твоя личная инициатива».
Сказать, что я ох...а, ничего не сказать. В тот момент я поняла, что стоит искать новое место работы. Конечно же, этот случай не единичный. Только этот мне запомнился больше всего.
Но и после этого случая, ровно в 18 я вставала и уходила. Ох как много воплей я слышала в свой адрес)))

А когда покидала офис, услышала от начальника2 такое заявление: «ты ищешь в работодателе человечность...но тебе стоит перестать верить в сказки и начать жить реальной жизнью».
Дорогие мои читатели, скажите: «какого же мнения Вы?»