Стоит ли 9к отдавать за оригинальную АКБ на iphone X, или "дубликат" сойдет?

Никогда не менял АКБ. На сайте apple увидел лишь один авторизованный сервис-центр на весь Новосиб. Они сказали, что замена оригинальной АКБ на iPhone X обойдется в 9к, а "дубликат" 2.5к. Чет я думал, что на такую устаревшую модель будет дешевле. Мне еще на сайте apple в глаза бросилось упоминание какого-то Apple Care+, который, если я правильно понял, стоит 7к и позволяет заменить АКБ. То есть выгоднее через сайт этот Apple Care+ оформить сначала и нести в тот самый авторизованный СЦ, чем 9к платить им напрямую? Или там стопицот условий под звездочкой и в итоге все-равно вытянут 9к?

И стоит ли вообще переплачивать за оригинальный АКБ? Гуглил, везде одно и то же пишется, как страшны неоригинальные АКБ, неаткалиброваны, взорвутся в радиоактивный пепел, производительность будет плохая, бла бла. Это все правда или чрезмерное преувеличение? В общем, что посоветуете? Если что, сам где-то заказать и заменить не могу, нет у меня ни инструментов, ни прямых рук, поэтому выбор между авторизованном сервис-центром с их оригиналом за 9к, либо та самая Apple Care+, если применяется вообще, ну или за 2.5 "дубликат" какой-то. Что скажете? Гарантия давно истекла, естественно. В сведениях о АКБ показывает 83% емкости, но не верю, не может быть, по ощущениям, там уже давно на днище. Телефон круглосуточно на зарядке стоит, невозможно.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.