Стоило показать мне свое изделие другу, так тут же на меня "посыпались" заказы

Приветствую вас, дорогие подписчики и гости моего канала!
В данной статье хочу рассказать, какое изделие я начал изготавливать ближе к концу 2020 года и как оказалось я не прогадал.

Стоило показать мне свое изделие другу, так тут же на меня "посыпались" заказы ЧПУ, Дерево, Хобби, Станок, Заработок, Длиннопост

С недавних пор я начал заниматься изготовлением менажниц различных форм, те кто меня читают, наверняка уже заметили это.
На днях ко мне заходил мой один очень хороший друг и я ему показал свои изделия, так он сходу купил аж целых 3 штуки. Я был очень рад этому. Так же он рассказал про такую посуду своим друзьям и заказы у меня сразу же подскочили вверх. С чем это связано я не знаю, видимо многие люди просто не знают про такие посуды и им понравились они. Многие решили заказть менажницу именно у меня.
Причем такие посуды очень сильно отличаются по своему виду от породы дерева. Лучшая порода дерева, которая подходит для менажниц по моему это дуб и ясень. Лично я выбираю ясень, так как фактура ближе мне по вкусу чем у дуба, но многим и дуб нравится.

Стоило показать мне свое изделие другу, так тут же на меня "посыпались" заказы ЧПУ, Дерево, Хобби, Станок, Заработок, Длиннопост
Стоило показать мне свое изделие другу, так тут же на меня "посыпались" заказы ЧПУ, Дерево, Хобби, Станок, Заработок, Длиннопост

Такие деревянные посуды очень хорошо подходят в качестве подарка. Оригинально и смотрится солидно.
Если же брать сосну, то она не очень то подходит для такого вида обработки дерева. Лично я изготавливаю такие менажницы на своём самодельном ЧПУ станке. Сосна довольно таки мягкий материал и ручной обработки очень много после ЧПУ. Еще минус в том, что смола очень сильно портит фрезу и ножи на фуганка и не только.

Стоило показать мне свое изделие другу, так тут же на меня "посыпались" заказы ЧПУ, Дерево, Хобби, Станок, Заработок, Длиннопост
Стоило показать мне свое изделие другу, так тут же на меня "посыпались" заказы ЧПУ, Дерево, Хобби, Станок, Заработок, Длиннопост

Ясень к примеру уже из под фрезы даже выглядит вполне достойно. Почти что даже шлифовать не надо.

Стоило показать мне свое изделие другу, так тут же на меня "посыпались" заказы ЧПУ, Дерево, Хобби, Станок, Заработок, Длиннопост

В принципе кому интересна данная тема пишите в комментариях, а так же можете присоединиться ко мне в чат. Отвечу всем по возможности.
Если статья вам понравилась, поставьте лайк и подпишитесь на канал. Буду очень благодарен.