Стив Джобс любил носил японские часы Seiko и любил свой плеер SONY

И вообще, если не считать ужасный характер и феноменальную жадность был неплохим человеком. Я как человек, который тоже любит свитера, часы (правда Casio Illuminator) и плееры SONY Walkman начинаю понимать, что он хотел сделать и почему плееры айпод куда более закрытые, чем Walkman. Он тупо сделал стильнее, удобнее и при том всё для отжима денег. Тогда да..первый айпод классик был лучшим, первый айфон революционным, а айпад открыл посткомпьютерную эру. Но сейчас конкуренты подтянулись и всё меняется.. нет. для фанатов всё по-прежнему и выбор нового планшета, ноутбука или телефона очевиден. Думающие же люди заметят, что по совокупности простоты удобства переноса файлов, звуку и эргономике Walkman обошёл айпод (сравнивал SONY A17 на 64Гб с поддержкой micriSD до 128Гб и классик 80Гб)..Более того корейцы и китайцы предлагают тоже стильные и продуманные решения. Windows 7 значительно уменьшила разрыв в эргономике и стабильности Mac OS и Windows в целом, просто содрав оттуда многое, а что-то из линукса (прикрепление окна слева или справа), скажу больше, это ОС №1 для бизнеса. Посмотрите класс ультрабуков. Если я не занимаюсь записью звука с требованиями адекватного ASIO и не особо фанатею с MacOS, то я лучше возьму Dell или Fujitsu-Siemens, как более прочные и надёжные компьютеры, или даже ASUS с приятным прорезиненным корпусом. Про то, что заменил айпад samsung nexus p8110 и раззолоченным Киндлом даже заикатся не буду.. Просто удобнее. Мой древний Samsung Galaxy Nexus GT-I9250 работает до сих пор. в то время. как 4s сначала перестал ловить сеть, потом и включаться.



Люди, зачем вы купите iPhone 7 за 100 000 р на старте если А) Разница с 6-6s минимальна, разве новый красивый синий цвет (веский аргумент, не правда ли?) Б) Можно купить фет-байк в не сезон со значительным снижением, ещё и полу-про зеркалку. С) Вы не такой богатый человек. чтобы покупать телефон больше зарплаты раз в 4-5.