Стильный Маннерхейм

Данный пост не пропагандирует нацизм, фотография размещена в ознакомительных целях.

Фотография сделана в 1942 году, на встрече с Гитлером.

Стильный Маннерхейм Маннергейм, Историческое фото, Финляндия
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему к сожалению?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много проблем для историков создаёт.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и вы их называете совкогоблинами ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, называю. И что? Скажите пожалуйста, а моему знакомому немцу, у которого прадед конкретно в концлагере работал, его нацистом не называть, или это другое? Между прочим, судя по его рассказам, прадед его замечательный человек был.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие? Что за табу такое на исследование?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим пакт Мололотова-Риббентропа. Это связано с запретом уравнивания красного и коричневого
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот скажите , мне потомку советского народа нафиг нужен этот манегейм ? не без его помощи сколько нашего народу полегло

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Совкогоблинам действительно Маннерхейм ни к чему. У них пидор Ежов есть.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...и тишина

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нет, не тишина. Я работаю.

Если коротко, то теперь профессиональные историки, искусствоведы и философы очень страдают. Допустим, моя знакомая которая занимается норвежской литературой теперь не может нормально цитировать лоуреата Нобелевской премии Гамсуна, по причине поддержки им Гитлера. Я уже молчу про историков, изучающих напрямую историю итальянского фашизма или франкизма. Они теперь не могут покупать, цитировать источники без кучи оговорок, что они не верблюды.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

шо хахол или потомок репресированного ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Два прадеда и прабабка в НКВД работали. Дед был партработник.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А причем здесь нацизм? Не Гитлера, не свастики...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, по новому закону нацистами считаются не только гитлеровцы, но и все, кто с ними сотрудничал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А между участниками Мюнхенского сговора вы ставите знак "="?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не ставлю. Есть огромная разница, банально в экономической формации.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А совкогоблины это кто и сколько их? Все ли население России? Этнические русские? Антиваксеры (или наоборот- ваксеры)?

Кто в Вашей дефиниции совкогоблин? Мой дед например дошел до Берлина- я совкогоблин?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дошёл и дошел. Я поздравляю. Вся страна дошла.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего о запрете исследования этого пакта я не нашел. Его отлично исследуют и публикуют работы о нем до сих пор.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Попробуйте написать сугубо научное исследование по теме "Военные преступления красной армии в отображении воспоминаний солдат СС". Между прочим, такая статья реально существует, но написана на Украине. Посмотрим, что с вами будет.

Или например проведите анализ подсчёта погибших в Освенциме. Вот чисто академически.

Про пакт Мололотова-Риббентропа есть масса статей, но поверьте мне, любой историк, когда пишет такие статьи вынужден прогибаться под современную повестку, и доказывать, что "красные невиноваты".
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема только в этом? В том что нужно приписывать "Это плохой человек, не дружите с ним"? Я думал что нибудь серьезней. Ну, например, полное табу на упоминании того или иного персонажа или санкции на то, что ты упомянул его "в суе" или вообще отказ от финансирования проекта.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже есть. Именно для того чтобы этого избежать и надо писать кучу сносок.

Допустим, есть темы, которые исследовать нельзя.
показать ответы