Стили написания, какие бывают

Из личного опыта: писал и СтилемПаскаля, и верблюжим, и змеёй просто и крикливо :)

Стили написания, какие бывают Программирование, Языки программирования

IT-юмор

5.6K поста52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Delphi:

IntToStr
ShowMessage

GetTickCount

(R.I.P.)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ShowMessage, GetTickCount - это напрямую из виндового апи, причём тут делфи. Собственно, примерно все экспортируемые из практически любых библиотек функции обзываются в "паскалевском" стиле. Изредка паскале-змеином.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в делфи нарушалось важное правило: «не сокращать слова». К примеру в паскале был метод WriteLn(), а в шарпе Console.WriteLine(); в шарпе код потому легче читается.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПроцессорВывода = Новый ПроцессорВыводаРезультатаКомпоновкиДанныхВКоллекциюЗначений;
да, это встроенный объект в 1С ((( там таких два. на какой хер не было придумано что-нибудь покороче, непонятно. может, программисты на желание играли, хз

Автор поста оценил этот комментарий

В паскакале дебильные Begin End бесили.

Чувствовал себя недоразвитым когда писал их. Мне кажется Дельфя была бы жива до сих пор, если бы синтаксис был более сиподобным.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дельфя умерла из-за того что язык и тулы практически перестали развиваться, а компилятор остановился в развитии версии наверное на 7й. когда я последний раз притрагивался к этому чуду (примерно 2014й год, но какая версия там была я уже не вспомню) их компилятор не умел генерить 64-битный код, зато очень хорошо вставлял 16-битные инструкции(!) там где они абсолютно были не нужны, про качество самого кода я даже говорить не буду.
а паскалевский синтаксис ложился на сишный практически один к одному, ток очень уж многословный он был (хотя вон на яве пишут и не жалуются на эту тему)

Автор поста оценил этот комментарий
То вы наверное T-SQL ещё наверное не видели. Там ещё веселей :)
Автор поста оценил этот комментарий

WriteLn был не метод тащемта. :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, процедура

Автор поста оценил этот комментарий
Может быть это от того, что у дедушки Паскаля не было ничего кроме консоли и файловых дескрипторов?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему R.I.P? :) Делфа - отличная штука со своей строгой статической явной типизацией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на этой планете дохрена мамкиных мегакодеров, которые всё хоронят делфю, и никак похоронить не могут уже лет 20

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку