Найдены возможные дубликаты

+180

LOOK_AT_MY_HORSE, MY_HORSE_IS_AMAZING

раскрыть ветку 23
+16

It-tastes-just-like-raisins

раскрыть ветку 9
+4

perevedite

раскрыть ветку 7
+1

div class забыл

+41

и зовут её Жопец ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+9
Butt Stallion
+1
О, Борда!
+16

Первое - это действие, поэтому должно быть функцией или процедурой LOOK_AT_MY_HORSE();. Вторая переменную лучше назвать IS_MY_HORSE_AMAZING и складывать туда значения булево.

раскрыть ветку 3
+6

Обычно переменная камелом, функция или проперти паскалем, а змейкой консты

раскрыть ветку 1
0

LOOK_AT_MY_HORSE();

bool IS_MY_HORSE_AMAZING = true;

+4
giveItALick()->itTastesLikeRaisins();
+2
НЕ ОРИ НА МАТЬ!!!
0
Give it a lick
Ooo, it tastes just like raisins
0
Undefined constant at line 1
раскрыть ветку 2
0

undefined is not a function

раскрыть ветку 1
+79
раскрыть ветку 13
+36

У вас там баг, вишенка(🍒) должна в cout выводить вишенку, а выведет арбуз(🍉).

Строка 32.

раскрыть ветку 6
+20

Это не баг, это ловушка для зануд (простите) :)

+6
И у вас баг, т.к. вишенька на 31 строке
раскрыть ветку 4
+6
+2

для увеличения переносимости в строках 29-34 и 39 лучше использовать std::u32string (символы типа char32_t), а при выводе конвертировать это в utf-8 с помощью std::wstring_convert и std::codecvt_utf8. при условии конечно, что отображающее устройство понимает utf-8 и в состоянии отобразить эти символы.

раскрыть ветку 2
0

Если принимающая стандартный вывод программа поддерживает текущую кодировку редактора - смысла в этом нет вообще

раскрыть ветку 1
+1
Что-то вспоминается задачка с отражением строки, при чем в строку подаётся цвет и комбо смайлов юникодом
раскрыть ветку 1
0
чудовищно..
+32

Паскаль, орущая змея для констант.

Шашлыка никогда не видел даже.

раскрыть ветку 44
+29

CSS, HTML

раскрыть ветку 1
+1

LISPы

user=> (defn positive-number [numbers]

(if-let [pos-nums (not-empty (filter pos? numbers))]

pos-nums

"no positive numbers"))

user=> (positive-number [-1 -2 1 2])

(1 2)

user=> (positive-number-seq [-1 -2])

"no positive numbers"

+17
Шашлык верстальщики любят
раскрыть ветку 29
+8

Угу. В CSS часто встречал.

раскрыть ветку 11
+6

В защиту верстальщиков скажу, что это производственная необходимость.

Если ты напишешь любым другим способом, к тебе заявится орава СЕОшников и закидают тебя бананами с криками "где мое тире между слов".

PS: Поисковики любят когда пишут "cool-seo-slug", а не "bad_seo_slug"
Это я вам как опытный фулстак говорю.

раскрыть ветку 8
0

особенно когда в стиле BEM  пишут стили

0

А, ну да, там видел, но ведь это не программирование.

раскрыть ветку 6
+9
Со стороны администрирования скажу, что шашлычный это каконично-юниксовый. А эти "нижние подчеркивания" (бррр, как будто бывают верхние) это вообще от лукавого )). Верблюжий юзает микрософт в повершелле и некоторые личности в почтовых адресах, чтоб потешить свое ЧСВ.
раскрыть ветку 8
+3

А по-мне нижние подчёркивания это самый правильный подход. Правильней только реальные пробелы, но их не все языки поддерживают. А так нижние подчёркивания больше всех похожи на пробелы, а значит самые читабельные.

раскрыть ветку 4
+1

верблюжий стили в ci среде выглядит как-то не особо, но в принципе пофиг. 

А уж использование заглавных бук в имейлах, путь к потенциальным проблемам)

0

Верблюжий - это Java для имён методов (и Паскаль для имен классов).

В PowerShell Microsoft использует Паскаль с тем отличием, что глагол с которого начинается функция отделяется ‘-’.

Паскаль также используется в C#.

0

Шашлык и в баше есть

+2

Имена файлов шашлычат часто.

0

(лисп же)

0

паскаль - дотнет гребаный. с верблюдом там как бы два стиля вообще. camelCase & CamelHump условно

+16

ПрИфФфКи, КаГ дИлаАа?!?

раскрыть ветку 11
+16

ГламуРрКа: ПрИвЕтИк

ATM: Чё надо?

ГламуРрКа: Ты ЧиВо ТаКаЯ БукА? =)))

ATM: Иди нахуй

ГламуРрКа: ЧеГоО?!?!?!

ATM: ИдИ НаХуЙ

+7

В 2007-ой год никто никогда не вернётся! >:c

раскрыть ветку 1
0

© Шмеле

-3

procedure Allah(f: integer){

var

a: string;

begin

var AM;

AM = list[:]

mov AM, a

}

Стродайте фсе

раскрыть ветку 7
+11

TRUE = False

FALSE = None

NONE = True

# Ебитесь, суки

раскрыть ветку 6
+15

Паскаль мало где используется? Что?

раскрыть ветку 21
+14

Я тоже не понял. Он же и в джаве, и в .net используется.

раскрыть ветку 4
+8
В джаве переменные именуются в camelCase.
раскрыть ветку 2
+2

и в 1С

+20

Паскаль и верблюжья нотация - это, по сути, одно и то же. Просто что-то принято называть с маленькой буквы, что-то - с большой. Например, в большинстве ООП языков с большой буквы принято называть классы, а локальные переменные, поля и параметры - с маленькой. Где-то еще функции с большой буквы называют.

раскрыть ветку 4
+5

В шарпе приватные поля с маленькой буквы (иногда в начале _, у тех, кто читал книги с рекомендациями разработчиков .net), а публичные и protected - с большой. Все методы и типы с большой буквы. Локальные переменные - с маленькой буквы.

Исключение по шарпу - разработчики движка Unity3D, они от канонов .Net отошли, и называют публичные поля с маленькой буквы. Некоторые разработчики на шарпе, что пошли в геймдев без фундаментальных книг, переняли стиль у разработчиков Unity3d. Так сразу видно тех, кто учился по туторам.

0

Если обобщить, то названия всех типов - Паскаль, а всех переменных и функций - верблюд. В микроконтроллерах и драйверах еще все битовые маски и битовые константы делать кричащей змеей

раскрыть ветку 1
0

И того нифига не мало выходит)

+3

МногоГдеИспользуется.

0

не знаю за другие языки, в пайтон не принято использовать такой стиль, тк имя переменной начинается со срочной буквы, а с заглавной имя класса.

мне кажется они с верблюжьим примерно одинаково используются

раскрыть ветку 9
+4

Так не принято или таки для чего-то  используется?)

раскрыть ветку 1
+2

Надо писать так, как принято в данной команде разработчиков, в которой ты работаешь.

раскрыть ветку 3
+2

В шарпах Паскаль почти везде. Имена классов, имена методов, публичные поля. Верблюжий по сути только в локальных переменных и в приватных полях. Да и то многие предпочитают писать так: _приватноеПоле. Чтобы отличать от локальной переменной. А все остальное паскалеобразное.

раскрыть ветку 1
0

Ну, по PEP8 змеиный для переменных, Паскаль для классов, кричащая змея - для констант. А встроенный модуль logging питона исторически имеет "верблюжий стиль".

+10

ОРУЩАЯ_ЗМЕЯ - для констант,

СтильПаскаля и верблюжийСтиль - для «реактивных» и остальных классов

шашлычно-змеиный__стиль для верстки

раскрыть ветку 2
0

А еще есть голанг, в котором от варианта верблюда зависит экспортируемая ли переменная/тип/и т.д.

раскрыть ветку 1
+1

О, да, очень порой напрягает. Особенно если использовать Gin и что-то с json байндить - забыл написать с большой поле в структуре - ищи, почему значение не назначено.

+8
раскрыть ветку 1
0
Хрюкал как свинья. Вчера в коде видел такую. Обычно подобным страдают те, кто любит зачем-то сокращать названия
+11

В первый раз слышу про стиль Паскаля. Слышал UpperCamelCase и lowerCamelCase

раскрыть ветку 2
0

Даже англ вики делает редирект с https://en.wikipedia.org/wiki/Pascal_case на https://en.wikipedia.org/wiki/Camel_case

-1

Ловите ньюфага!

+5

Змеиный_СтильПаскаля

раскрыть ветку 3
+8

Змеиный_СтильКРИЧАЩЕГО-паскаля

раскрыть ветку 2
+1

пфф, змеиныйСтиль_КРИЧАЩЕГОВерблюда-паскаля

раскрыть ветку 1
+3

Ещё: __приватныйСтиль

И православный:

Для Чтото = 1 по 20 Цикл

Сообщить(Чтото);

КонецЦикла;

раскрыть ветку 1
0

Вот православный:

Για Κάτι = 1 στον 20 κύκλο

Αναφορά (Κάτι);

ΤέλοςτουΚύκλου.

+4

Я видел стиль "a, b, c, d, e...")))

раскрыть ветку 17
+11

Тогда уж i, j, k - стиль престарелого учителя.

раскрыть ветку 8
+22

Ну i, j и k это православные каунтеры. А я говорю именно о том, что вообще все переменные называют по алфавиту)

раскрыть ветку 5
0

Классика жанра

раскрыть ветку 1
0

a, a1, a2... минимализм без лишних букв

раскрыть ветку 2
+1
Очень удобно особенно если работаешь не один
раскрыть ветку 1
0

Это старая школа. Так писали деды.

https://youtu.be/Odb7My_7tLw?t=45

0

Ой да ладно, когда тебе к примеру нужно обменять foo и bar, как будешь именовать?

раскрыть ветку 2
0

[foo, bar] = [bar, foo]

0

(foo, bar) = (bar, foo)

0

Это препод-стайл

+2

У меня на прошлой работе было так: если значение переменной – объект, то пишем верблюдом. А если что-то другое (что угодно, строка, int, bool...), то змеей. Было удобненько))

А на нынешней тимлид заставляет везде использовать camelCase, просто потому что потому -_-

Ну константы везде орущей змеёй, само собой

раскрыть ветку 2
0

Первый подход имхо тупо потому что эти два стиля перекрываются. Т.е. если у тебя одно слово, то оба стиля выглядят одинаково. И нахуя тогда они нужны? Имхо пара camelCase (большой и маленький) либо только snake_case - лучший выбор для кода. Можно приправить SNAKE_CASE по необходимости.

раскрыть ветку 1
0

если типизированый язык, то компилятор и ide и так знают что там лежит и подскажут тебе, нет смысла эту информацию дублировать в имени. а если нетипизированый (бедолага), то наверное венгерская нотация поможет

+1

...а потом приходит новый кодер и спрашивает: "Что за рукожоп это накодил?"

Независимо от стиля и содержания.

раскрыть ветку 1
0

Ну как, вы же у нас на удаленке год назад писали...)

+1
Змеиный стиль онли для всего, кроме: дефайнов - они кричащая змея. Да... и аргументы темплейтов - в стиле Паскаля. Пс. я сиплюсоид
раскрыть ветку 4
0

а если макрос выглядит и ведет себя как функция, то тоже кричащая змея?

раскрыть ветку 3
+1
Да..., но вообще я пурист, у меня дефайнов минимум, я считаю в принципе использование дефайнов в спп - плохо. Даже константы у меня - статик конст, никаких дефайнов. Зачем писать макрос в виде функции - если можно написать нормальную инлайн функцию! И в релизе нормальные компили её подставят точно так же как макрос для скорости, а в дебаге сможешь нормально отлаживать, как обычную функцию, в отличие от уродливых макросов...
раскрыть ветку 2
0
Паскаль и змеиный - ван лав
0

[ЗАНУДА]
"push" и "reverse" неправильно относить только к верблюжему стилю, т.к. они одновременно подходят под змеиный, шашлычный и без-стиля
[/ЗАНУДА]

0

не знаю, мне нравится как пишется SQL, к примеру:

CREATE TABLE books (id INTEGER, name TEXT, rating INTEGER);

этакая змея с перепадами настроения, прям как я

раскрыть ветку 4
0
Типы капсом не пишутся.
0

Со времен появления цвета на мониторе и подсветки синтаксиса в любом толковом редакторе, использовать эти орущие конструкции нет никакой причины. И я вообще не люблю, когда на меня код орет.

0

а когда название столбца будет из двух слов?

раскрыть ветку 1
0

CREATE TABLE books (id INTEGER, name TEXT, author_name TEXT, rating INTEGER);

0

Стиль Паскаля и Верблюжий стиль - это одно и тоже. Только локальные переменные пишутся с маленькой и кратко, приватные и аргументы с маленькой, а название функций, публичных переменных, классов, структур пишут с большой.

Таким образом читая код даже с середины функции можно понять локальная это переменная или нет.

Например, если публичная будет Count, то приватная count, а локальная c.

0

О, css'ный шашлындос

0

А ещё есть нормальный стиль, с пробелами. Правда не во всех языках поддерживается.

0

Последний "Дары смерти" Джоан Роулинг какой то. Ну или "Анархия - мать порядка".

0

Все, коме двух последних, когда фуллстак и работаешь  со сторонней библиотекой)

0

Привык к именованиям в скриптах в стиле Js. Написал на пайтоне небольшой модульный скрипт с qt интерфейсом (всё для личных_рабочих нужд). Друг как увидел, сказал, что PEP8 смотрит на меня, как на говно и надо сначала читать стандарты. И вот вопрос, кому это надо, если в исходники никто кроме меня лезть не будет?

раскрыть ветку 1
0

Привыкнешь писать как попало, провалишь собес)

0

Если сильно не прав, то поправьте.

Вроде как для наглядности чтобы, паскалевый удобно использовать для именования методов, классов, структур, делегатов и т.д., а камеловский для именования переменных и полей? Не?

раскрыть ветку 2
+1

Смотря в каком языке. Надо придерживаться стандартов языка, даже если это не наглядно.

0

кто как хочет так и дрочит. а если дрочишь в компании (то бишь команде), то делайте это одинаково - этого достаточно

0

Индийского стиля разве нет?

раскрыть ветку 7
+6

Индийский стиль: чем больше строк кода, тем больше заплатит заказчик.

раскрыть ветку 5
0

Они наследники Маяковского, получается?

раскрыть ветку 4
0

это когда все пляшут и поют

0

Delphi:

IntToStr
ShowMessage

GetTickCount

(R.I.P.)

раскрыть ветку 11
+1

ShowMessage, GetTickCount - это напрямую из виндового апи, причём тут делфи. Собственно, примерно все экспортируемые из практически любых библиотек функции обзываются в "паскалевском" стиле. Изредка паскале-змеином.

0

Почему R.I.P? :) Делфа - отличная штука со своей строгой статической явной типизацией.

раскрыть ветку 1
0

Потому что на этой планете дохрена мамкиных мегакодеров, которые всё хоронят делфю, и никак похоронить не могут уже лет 20

0

Да, в делфи нарушалось важное правило: «не сокращать слова». К примеру в паскале был метод WriteLn(), а в шарпе Console.WriteLine(); в шарпе код потому легче читается.

раскрыть ветку 7
+1

ПроцессорВывода = Новый ПроцессорВыводаРезультатаКомпоновкиДанныхВКоллекциюЗначений;
да, это встроенный объект в 1С ((( там таких два. на какой хер не было придумано что-нибудь покороче, непонятно. может, программисты на желание играли, хз

0

В паскакале дебильные Begin End бесили.

Чувствовал себя недоразвитым когда писал их. Мне кажется Дельфя была бы жива до сих пор, если бы синтаксис был более сиподобным.

раскрыть ветку 2
0

WriteLn был не метод тащемта. :)

раскрыть ветку 1
0
Может быть это от того, что у дедушки Паскаля не было ничего кроме консоли и файловых дескрипторов?
0

govno jopa barebuh suka

раскрыть ветку 2
0

echo 'xyu';

раскрыть ветку 1
0

прочитал как "есчо xyи" ))

0
Предпочитаю верблюжий стиль
раскрыть ветку 4
0

а пишешь на жквери? :D

раскрыть ветку 1
0

Из разряда "Требуется jQuery программист..." :D

0

верблюдиц? ;-)

раскрыть ветку 1
0

Верблюжьи лапки, я думаю.

-1

У меня минималистический стиль:

i,o,p,x,c,b,j,k,a,s,d,f,t,t0,t1,dt,qq,w - столько переменных достаточно, чтобы написать собственную игру!

раскрыть ветку 3
+2

Обфускатороподобный стиль )

0

Долбоебистичный. Читаемость кода стреимтся к нулю

0

Не, ну все же 'y' еще нужен. А может еще и 'z'.

-1

Да конечно кемлстаил, о чем речь? Имена переменной короче, нет ненужной заглавной буквы (зачем она вообще? Лучше зарезервировать такое написание для типов)

Константы на то и константы, чтобы выделять их отдельно.

-1

Про Венгерскую нотацию никто даже не написал. Похоже, тут кругом крутые JS программеры

раскрыть ветку 6
+4

Ага, нотация времён Наполеоновских войн. А что с неё толку, если львиная доля переменных нынче имеет тип пользовательских классов.

0

А толку с нее? Я разве что иногда использую g_, m_.

-1

Давай ещё поучи нас польской нотации.

раскрыть ветку 3
+1

польская нотация это не про названия переменных же

раскрыть ветку 2
-1

А зачем себя ограничивать одним стилем. Я вот например пишу сразу несколькими.

раскрыть ветку 14
0

Не скажу за всех, но в .net используется несколько стилей в зависимости от места использования (константы, свойства и др).

раскрыть ветку 13
0

Тсс. Не пали контору. Это был тест. Мне было интересно найдутся ли дурачки которые на это сагнятся и начнут меня поучать, что писать везде разными стилями это быдлянский способ оформления кода.

раскрыть ветку 12
-4

хуета, уровня адми

-5

Моего любимого нет. Как верблюжий, но первое слово не обижаю.

раскрыть ветку 4
+5

Так это Паскаль же и есть

раскрыть ветку 1
0

Да, Чёйто ступил.

+5
Есть. Паскаль.
раскрыть ветку 1
0

Да, ступил.

ещё комментарии