Стеснительные люди, расскажите о своих особенностях

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я как-то уехал на три недели в кемпинг, чтобы не нужно было присутствовать на двух семейных праздниках.

2. Уехал на 2 недели в Южную Корею, чтобы не пришлось посещать семейное мероприятие. Сказал, что нужно по работе. Дело даже не в том, что я стеснительный, я не очень люблю свою родню.

3. Риэлтор показывал мне дом, и я решил заглянуть на чердак. Обнаружил там хозяев дома, целую семью. Они сидели тихо, как мыши. Мы не проронили ни слова. Я спустился с чердака и сказал риэлтору, что мне не подходит этот дом.

4. Часто на выходные снимал номер в отеле, чтобы побыть одному, почитать книги, расслабиться. Люди, с которыми я тогда вместе жил, минуту не могли провести без болтовни, а меня это дико бесило, я любил тишину. Сейчас я живу в общаге с человеком такого же склада характера. Мы можем целый день не произнести ни слова.

5. Одно время пришлось жить со своей назойливой тетушкой, у которой вообще не закрывался рот. Я говорил, что уезжаю по делам, а сам переезжал на соседнюю улицу и часами сидел в машине, просматривая ролики на ютубе. Сейчас мои родители на грани развода, домашняя атмосфера пропитана порохом, и мне приходится заниматься тем же.

6. Часто заезжаю в Макавто, чтобы поесть в одиночестве на парковке.

7. Постоянно хожу в наушниках. Большую часть времени они даже не подключены. Так люди гораздо меньше достают со всякой ерундой, особенно на работе, и всегда можно сделать вид, что ты не слышишь, как к тебе обращаются.

8. Опоздал на 5 минут на первый урок. Было неудобно проситься в класс. Принял решение прогулять все уроки.

9. Испытываю жуткий страх от общения по телефону. Мне нужно было решить в универе какой-то пустяковый вопрос. Вместо телефонного звонка я предпочел потратить на дорогу до универа полтора часа туда и столько же обратно.

10. Служил в армии. Уехал в командировку в горячую точку только чтобы не присутствовать на свадьбе родственника.

11. Жил в многоэтажке на 7 этаже. Предпочитал подниматься по лестнице, чтобы ни с кем не пересекаться в лифте.

12. Когда я никого не жду, я никому не открываю дверь. Как-то стучался сосед, но я ему не открыл. На следующий день собирался на работу и понял, что потерял ключи. Оказывается, сосед нашел их и хотел вернуть.

13. Дома сказал, что уезжаю в командировку, но на самом деле взял недельный отпуск и свалил из страны. Я ходил на экскурсии, ел в ресторанах, просто гулял. Было охренительно.

14. Мы сдавали зачет, на котором был нужен калькулятор. Свой я забыл дома. Вместо того, чтобы просто одолжить у того, кто уже сдал зачет, я отправился в магазин и за 80 долларов купил новый.

15. Часто хочу что-то прокомментировать в соцсетях, но останавливаюсь в последний момент. Я просто не представляю, как буду реагировать, если мне кто-то ответит.

16. Живу один. Как-то 4 месяца вообще не выходил из квартиры. Все необходимое заказывал с доставкой на дом. Деньги просовывал курьеру под дверь. Говорил, что опасно болен, и не могу открыть.

17. Шла по улице. Увидела на автобусной остановку компанию знакомых. Очень не хотела с ними сейчас общаться. Решила снять очки, чтобы изменить внешность. В итоге врезалась в столб прямо напротив них.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!